г. Агиос Николаус - небольшой, шоппинг, пляж чистый, но тоже небольшой, надо ехать подальше! Ираклион-столица - интересно! есть дикие пляжи, очень красивые!
стоит ехать, это ведь все-таки Греция! тем более сейчас- скидки, мы до 23 были в отеле в день выезда-бесплатно (рейс был ночью)
Отдых за рубежом
Кто был на Крите, в каком район, отеле отдыхали? Как общее впечатление от острова?
Был в Херсонесесе. Отель рекомендовать не буду - очень скромненькая трешка на второй линии (дело было давно и отель выбрал по тогдашним финансовым возможностям) . Великолепный климат - жарко, но сухо и ветрено, что помогает легко переносит дару (был в июле) . Природа специфичная - припыленные оливкоые рощи, рыжеватая почва, рваные вулканические скалы, белые домики, но во всем этом есть своя особая прелесть - кажется, что все вокруг просто дышит древностью и все эти Ариадны, Минотавры и прочии тавромахии кажутся неоспоримой реальностью. Реокмендую посетить Кносский дворец - хотя многие его и хают - мол восстановлен, достроен, но меня впечатлил колоссально + в Ираклионе отличный археологический музей. Из природных красот восхищает Спиналонга и Санторин (впоследствии черные вулканические пески на Канарах напомнили мне именно Санторин - сюрреалистическое зрелище) + на Крите шикарные аквапарки (был, кажется, в Аквасплеш в горах) + местне население - очень приятные и доброжелательные люди, в барах отменно смешивают коктейли, а в ресторанчиках великолепно готовят "каламарис" (кальмаров в кляре) и осминогов
Крит отель Mitsis Rinella. отдыхали в сентябре- всё замечательно. поездка на Санторини вообще класс!!!!
Лечу на Крит в июле, в первый раз в Грецию. У многих интересовался, все хвалят. По-моему там везде хорошо.
Были в районе между Сталидой и Малией, отель Блю Си (теперь Аква Блю Си) , все супер! если планируете брать машину на прокат, лучше сильно дорогой отель не брать, лучше попроще. Например Зеврос.
Остров красив, съездейте на о. Санторини, не пожалеете!
Удачи!
В лабиринте, неплохо, но какой то бычара вечно мешался
Были всей семьей в конце сентября, погода не радовала, купались мало. В целом хорошо. Название отеля к сожалению не помню, брали 5 звезд, т. к. были с детьми, но в итоге брали в аренду машину и объехали весь остров, очень понравились розовые пески