Остров Ко Чанг второй по величине после Пхукета (492 кв. км) остров в Тайланде, находится недалеко от района Трат и в 300 км от Бангкока. Остров считается «экологическим раем» Тропические джунгли и горы, разнообразный подводный мир, богатая природа и нетронутая фауна, белоснежные пляжи курорта Чианг Май делают его популярным и среди туристов.
Мемориал Юттанави (Yuttanawee) на Лаим Ноп (Laem Ngop) находится на юге острова Чанг. Это памятник Кром Луанг Чумпон Кет Удомсак (Krom Luang Chumpon Knet Udomsak) — основателю морского транспорта Тайланда . Прибрежные воды и коралловые рифы Ко-Чанга и окружающих его островов (объединены в морской Национальный парк) предлагают отличную возможность для погружения . Прозрачность воды достигает 30-и метров, особенно в сезон с октября по май. Для желающих посетить экскурсии по острову Чанг — разработан целый экскурсионных программ, предусматривающих поездки по острову, посещение горных водопадов, рыбацких деревушек, морские прогулки к необитаемым островам, подводные, поездки на слонах по джунглям.
На севере острова Чанг находится часовня, построенная в китайском стиле, вход в которую охраняют два огромных слона. Здесь живет хозяин и защитник острова и всех его жителей. Когда природа обрушивала муссоны на остров или обделяла урожаем, местные жители приходили сюда, чтобы найти заступничество. Местный фольклор хранит загадочные предания о том, как молитвы островитян находили отзыв.
Для ценителей вкусной еды — большой выбор блюд морской кухни предлагается в многочисленных небольших барах и ресторанчиках, расположенных на самом большом и популярном пляже острова — White
Отдых за рубежом
Какой выбрать отель на Ко Чонге(Тайланд) и какие экскурсии?