Отдых за рубежом

Подскажите.. . что выбрать отдых во Вьетнаме или Тайланд -(Ко Чанг) была в Тае несколько раз

Была на Чанге в январе. Нельзя сказать, что там белый песок, но отдых понравился. Только Чанг-это место для спокойного отдыха, вечером там пойти особо некуда. Еда в кафешках стоит недорого, дешевле, чем в Паттайе. Но зато можно съездить на соседние острова Ко КУд и Ко Мак на 2-3 дня. Там, друзья были, говорят-Баунти. Мы на каяке плавали на необитаемые острова напротив пляжа, вот там белый песок, как на МальдивахПодруга ездила во Вьетнам, отдых очень понравился, но все перечеркивает длительный трансфер. Это ЧангА это необитаемый остров
Вадим Дымке
Лучший ответ
если хочется идеально чистого моря и белого песка - то Чанг будет лучше
я на Ко Чанге провела замечательных 2 месяца (дважды) , и я собираюсь туда еще, обязательно
и во Вьетнаме была
так что только Чанг могу посоветовать (мое мнение) , хотя и Вьетнам неплох

Чанг еще отличен тем, что народу мало, это заповедник, водопады, горы, слоны, дельфины... все нереально здорово, одновременно это огромный остров (архипелаг, точнее) , и вы можете остановиться как на основном, там и на прилегающих, которые просто чудесны своим чистейшим морем, песком и уединенностью,
Шухрат Юлдашев
Вьетнам тоже немаленький.
Если сравнивать Чанг с Муйне или Данангом, то Чанг.
Но во Вьетнаме есть остров Фукуок.
В этом году мы летали во Вьетнам, Муй не. Мне очень-очень понравилось! Очень гостеприимные хозяева, еще не избалованные туристами, свежайшие морепродукты по очень низким ценам (вдвоем можно поесть на 300-500 руб.) , отели 3*, которые тянут на 5*, ну и большой выбор экскурсий. Один минус - долгий перелет и долгий трансфер, но это все окупается!! !
Если во Вьетнам, то только не на Фукуок, разочаруетесь.
Если во Вьетнаме ещё не были, то посетите, потом сравните