Отдых за рубежом

Привет всем! Какие острова посетить в ТАЕ: КО ЧАНГ или КО САМЕТ? И чем один лучше другого для купания и наоборот хуже?

Nik Sayimbetov
Мы были совсем недавно и там, и там. Ко Самет к Паттайе ближе, чем Чанг.
Понравилось и там, и там. Море чистое, пляжи тоже. Оба места для релакса.
На Чанге много развлечений - водопады, храмы, шоу со змеям и т.д. На Самете такого разнообразия нет, там наслаждение пляжем и морем.
На Чанг можно переправиться с машиной или байком, а на Самет нельзя.
Мне даже сложно сделать выбор в пользу одного или другого. Куда бы .Вы не отправились, выбор будет правильным. Оба острова достойные! Желаю отличного отдыха!
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
Nik Sayimbetov Здравствуйте, Ирина! Похоже без Вашего совета не обойтись! Нам метное турагентство настоятельно рекомендует Чанг! Типа там польмы будут, а на Самете от солнца не спрячешься... Вам, как СПЕЦИАЛИСТУ виднее, а мы дилетанты.. Очень хочу чтобы супруга осталась довольна! :)) Агентства - понятно, они как банки.. Каждые свою программу хвалят. А ведь порой бывает даже дешевле, но лучше, чем то что подороже... Мне кажетс что в любом случае за все эти шоу и храмы придется платить, как наверное и за питание... Поэтому хотелось услышать мнение со стороны. Нам уже программу (примерную) составили на неделю, все под завязку... И насчитали на 20 000... В подарок - шоу Колизей! :)) Вот теперь нужно все корректировать (убирать из программы часть предложенного), т.к. и просто поваляться захочется, и по рынкам пройтись, и самим город посмотреть... У нас две недели на раздумье и составление плана, а потом уже думать некогда будет. Может быть Вы поможете? Будем 9 дней в ПТТ и 2 в БКК. Спасибо.
Тоже едем в Тай в феврале. Друзья ездили в Тай и советуют и Самет ,он с белоснежными песками и близко от Паттайи. Дня на два с ночевой!! Остров Чанг тоже хорош,но до него долго добираться. Вода и пляжи были похуже,чем на Ко Лане.Тоже ездили на два дня с ночевой. Но с Ко Чанга возят на остров Ко Кхам. Райский островок с белоснежным песком и пальмами кокосовыми,Баунти!! Вот туда я и хочу. Поэтому ,если вы будете отдыхать минимум две недели,то можно успеть и на Чанг с Кхамом и на Самет )))
Nik Sayimbetov Здравствуйте! Вы написали: "Вода и пляжи были похуже,чем на Ко Лане". Это Вы про Чанг? Складывается впечатление, что хуже чем на Ко Лане нигде быть не может... Пока сравнить не с чем, едем в первый раз. Но нам настоятельно рекомендуют Чанг, т.к. на Самете от солнца спрятаться негде :(( А на Чанге вроде как пальмы еЗЗь.. :))
Я была только на Чанге.Мне там нравится.Мы всегда туда уезжаем на неделю.Второй по величине остров в Тае.; 4 пляжа.На Самете не была.Он поближе к Паттайе,заповедник.Там даже налог берут за въезд.И жилье там подороже,чем на Чанге.Хотели туда поехать,но потом все-таки решили в пользу Чанга.В марте опять поедем.
Виталий Кайзер
Nik Sayimbetov Здравствуйте! А мы разберемся там с этими четырьмы пляжами? Сможем самостоятельно их посетить, если приобретем путевку на 2 дня с ночевкой? И как том с жильем и питанием дела обстоят?.. Нам настоятельно советуют Чанг, а не Самет...
Вообще и там и там купание это кошмар Сиамский залив воняет рыбой,там столько живности что и сетки огорождения отеля могут и не помочь,медузы жгут только так,а бассейны везде динаковые.отличные.
Майра Майра
Nik Sayimbetov Да мы в гидрокостюме! Нам медузу пофигу... Так где лучше?
Ете на Коста брава
Nik Sayimbetov Вот сами и едьте туда! Как раз в жару попадете :)) Там сейчас в воде теплее чем на открытом воздухе.