Мы были совсем недавно и там, и там. Ко Самет к Паттайе ближе, чем Чанг.
Понравилось и там, и там. Море чистое, пляжи тоже. Оба места для релакса.
На Чанге много развлечений - водопады, храмы, шоу со змеям и т.д. На Самете такого разнообразия нет, там наслаждение пляжем и морем.
На Чанг можно переправиться с машиной или байком, а на Самет нельзя.
Мне даже сложно сделать выбор в пользу одного или другого. Куда бы .Вы не отправились, выбор будет правильным. Оба острова достойные! Желаю отличного отдыха!
Отдых за рубежом
Привет всем! Какие острова посетить в ТАЕ: КО ЧАНГ или КО САМЕТ? И чем один лучше другого для купания и наоборот хуже?
Nik Sayimbetov
Здравствуйте, Ирина! Похоже без Вашего совета не обойтись! Нам метное турагентство настоятельно рекомендует Чанг! Типа там польмы будут, а на Самете от солнца не спрячешься... Вам, как СПЕЦИАЛИСТУ виднее, а мы дилетанты.. Очень хочу чтобы супруга осталась довольна! :)) Агентства - понятно, они как банки.. Каждые свою программу хвалят. А ведь порой бывает даже дешевле, но лучше, чем то что подороже... Мне кажетс что в любом случае за все эти шоу и храмы придется платить, как наверное и за питание... Поэтому хотелось услышать мнение со стороны. Нам уже программу (примерную) составили на неделю, все под завязку... И насчитали на 20 000... В подарок - шоу Колизей! :)) Вот теперь нужно все корректировать (убирать из программы часть предложенного), т.к. и просто поваляться захочется, и по рынкам пройтись, и самим город посмотреть... У нас две недели на раздумье и составление плана, а потом уже думать некогда будет. Может быть Вы поможете? Будем 9 дней в ПТТ и 2 в БКК. Спасибо.
Тоже едем в Тай в феврале. Друзья ездили в Тай и советуют и Самет ,он с белоснежными песками и близко от Паттайи. Дня на два с ночевой!! Остров Чанг тоже хорош,но до него долго добираться. Вода и пляжи были похуже,чем на Ко Лане.Тоже ездили на два дня с ночевой. Но с Ко Чанга возят на остров Ко Кхам. Райский островок с белоснежным песком и пальмами кокосовыми,Баунти!! Вот туда я и хочу. Поэтому ,если вы будете отдыхать минимум две недели,то можно успеть и на Чанг с Кхамом и на Самет )))
Nik Sayimbetov
Здравствуйте! Вы написали: "Вода и пляжи были похуже,чем на Ко Лане". Это Вы про Чанг? Складывается впечатление, что хуже чем на Ко Лане нигде быть не может... Пока сравнить не с чем, едем в первый раз. Но нам настоятельно рекомендуют Чанг, т.к. на Самете от солнца спрятаться негде :(( А на Чанге вроде как пальмы еЗЗь.. :))
Я была только на Чанге.Мне там нравится.Мы всегда туда уезжаем на неделю.Второй по величине остров в Тае.; 4 пляжа.На Самете не была.Он поближе к Паттайе,заповедник.Там даже налог берут за въезд.И жилье там подороже,чем на Чанге.Хотели туда поехать,но потом все-таки решили в пользу Чанга.В марте опять поедем.
Nik Sayimbetov
Здравствуйте! А мы разберемся там с этими четырьмы пляжами? Сможем самостоятельно их посетить, если приобретем путевку на 2 дня с ночевкой? И как том с жильем и питанием дела обстоят?.. Нам настоятельно советуют Чанг, а не Самет...
Вообще и там и там купание это кошмар Сиамский залив воняет рыбой,там столько живности что и сетки огорождения отеля могут и не помочь,медузы жгут только так,а бассейны везде динаковые.отличные.
Nik Sayimbetov
Да мы в гидрокостюме! Нам медузу пофигу... Так где лучше?
Ете на Коста брава
Nik Sayimbetov
Вот сами и едьте туда! Как раз в жару попадете :)) Там сейчас в воде теплее чем на открытом воздухе.