Отдых за рубежом
Кто побывал на острове Ко Чанг, Тайланд, поделитесь, плюсы, минусы? и на каком пляже?: ) и на каком пляже?:)
на острове 5 пляжей, вытянутых вдоль береговой линии, смотрящей на материк. Первый пляж от места прибытия парома Вайт Санд (белый песок) оправдывает свое название, отелей много, самый многолюдный (Там, кстатит, отменный бар 15 пальм - одна из лучших пина колад в мире, я не преувеличиваю, вкусная кухня) . Дальше идут пляжи в сторону такого мини-порта, все названия не помню, есть клонг прао, еще что-то. Можно посмотреть карту чанга в инете. Так вот, чем дальше от Вайт санда тем крупнее песок и больше камней. Остров не тусовочный. Обязательно побывайте в национальном парке Клонг Ватерфул, но дойдя до водопада уйдите метров на 50-100 по течению реки. Там будет огромный валун посреди речки и озерко. Спокойно можно идти на целый день. Есть рыбки-"пилинг" на любой вкус - на краю озерка в прогретой воде совсем маленькие, чуть выше в ответвлении реки рыбки побольше. Кидайте им хлебные шарики и опустите ноги - все аквариумы в торг центрах с рыбками отдыхают. Есть посреди речки камень в виде чаши, где собирается и прогревается вода. Ложитесь в него, солнце припекает, а на плечи льется холодная вода из речушки. Ну и т. д. Еще ездили на прогулку по пяти островам на большом катере, рекомендую. Маленький катер и 4 острова не заказывайте - удовольствия не получите. И берегите силы на 5, последний остров Ко як, где два острова соединены мостом. Удачного путешествия!
Были на Ко Чанге 3 месяца назад.... ездили на этот остров на 5 дней... как по мне так там скучно....
Евгений Соколов
Потому что ездили без меня...
Татьяна Пучкова
а на лонли бич не выбирались, читала там бары и потанцевать есть где)))
Татьяна Пучкова
и вайт сэнд бич еще по-моему тоже
Татьяна Пучкова
Алексей да вы романтик ;)))