Отдых за рубежом

Стоит ли ехать из Паттайи на Ко Чанг или поездок на Ко Лан хватит ???Какой лучше пляж на Ко Лане??

Feruza Sultanova
На Ко Лан ездят из Паттайи на 1 день. Утром туда, вечером обратно. А на Чанг надо ехать на несколько дней. Трансфер на Чанг можно купить в любом уличном агенстве, стоит 700бат. Вас довезут от отеля в Паттайе до отеля на Чанге. (отель, паром, отель) На Чанге мне больше всего нравится пляж KAE BAE(Кай Бей), он третий по счету от пирса. Первые два, на мой взгляд очень многолюдные, но это дело вкуса. Мы уже 2 раза ездили на Чанг своим ходом на неделю. Просто приезжали на пляж, искали отель и селились. В этом году отель хотим забронировать зарание. Отели на Чанге можно посмотреть на сайтах booking.com, agoda.ru Обратный трансфер лучше брать прямо на Чанге, там дешевле-600бат. Имейте ввиду, что дорога на Чанг займет часов 5,т к без конца делают остановки. И если Вы первый раз едете в Таиланд, то может не стоит туда тащиться, т к В Паттайе очень много интересных экскурсий. Просто выбирайте отель на Джомтьене, там зимой море почище и можно иногда на Ко Лан смотаться. На Ко Лане мне понравился пляж ТАВАЕН, точнее маленький пляж рядом с ним. До него не надо ехать на тук туке. Но можно каждый раз ездить на разные. http://joy-trip.ru/plyazhi-ostrova-ko-lan.html
Dias Kabakov
Лучший ответ
Есть фирма в Таиланде - "сатанг. ру" она занимается экскурсиями, находится на ко Чанге.... мы из Паттаи позвонили - за нами прислали минибас и отвезли на Чанг (от отеля до отеля)... у них есть сайт - там можно выбрать и отель и способ доставки ...а пляжи практически все однотипные, вечером скукота (1-2 бара на весь район), до следущего района (отелей) на тук-туке 100-120 бат.
Район ката Бич, пляж

Отель (бунгало)

минибас (внутри)
Олег Коваленко
Татьяна Жукова на Чанге есть тоже Ката бич?
С Паттайи нужно сначала ехать на автобусе до провинции Трат. Там с автостанции до причала ходят сонгтео (примерно 50 бат с чел) . И там плыть на пароме минут 40 .
Мария Скромова
Feruza Sultanova Может тогда проще на Ко Лан и там отдыхать ?? А остальное время по экскурсиям в зоопарки и так далее??