Отдых за рубежом
Тайланд. Куда на экскурсии ездить из Патайи?
Когда мы были в Патайе прошлый раз мы провели отпуск очень насыщенно хоть и не были на длительных экскурсиях. Что посоветуете нам в этом году повидать близ (или даже в дали от) Патайи?
Очень интересная экскурсия в тропический сад Нонг-Нуч, огромная зеленая территория- оранжереи орхидеи, кактусов, мини-зоопарк, сад бабочек, коллекция пальм со всего мира, брать экскурсию нужно на весь день, за пол-дня и половины не успеете посмотреть. Там красота необыкновенная. Входят два шоу: тайские национальные танцы и веселое шоу слонов
Также заслуживает внимания экскурсия на Крокодиловую ферму и парк многолетних камней
Там можно покормить крокодилов курицей с удочки, столько эмоций! они оказывается, такие прыгучие) ) отведать крокодильевого мяска. Посмотреть шоу с крокодилами.
Плавали мы на быстроходном катере на коралловый остров Лан. там проводишь почти день, балдеешь на белом песочке и купаешься в голубо-синем море .В самой Паттайе нет чистого красивого моря. вы это наверное, поняли)
Вечером сами ходили на шоу трансвеститов Тиффани.
Очень понравилось, великолепные костюмы и декорации. Красочное шоу с юморком. СтОит посмотреть
Есть экскурсия на остров Обезьян
Многие в восторге от поездки на р. Квай или в провинцию Чантабури 2дня/1ночь - стоила от 3000 бат/чел, зависит от программы. Мы не поехали т. к. с нами был ребенок 4-х лет, а там нужно сплавляться по реке 3 км Если поедите, побываете в слоновьей деревне, на кокосовой ферме, посетите плавучий рынок, съездите в красивейшее место к водопаду Эраван.
Очень интересно съездить в Дельфинарий (купание с дельфинами+водопад)
Парк архитектурных миниатюр Мини-Сиам - экскурсия на один раз. Там вечером красиво, когда включают подсветку.
Ещё можно совершить путешествие в древнюю столицу Сиама - Аюттайю. Посмотреть на руины древней цивилизации.
Если интересуетесь рыбалкой, то есть и такие экскурсии. Но человек, у которого мы покупали все экскурсии не советовал ехать на один день, очень мала вероятность поймать что-нибудь большое и интересное. Если только ради удовольствия поплавать да поразвлечься ловлей мелкой рыбешки
Подальше - это можно посетить Камбоджу. (3 дня/2ночи или 2 дня/1ночь) . и по деньгам рассчитывайте от 10000 бат/чел
Если будете в Бангкоке (мы были 2 дня) - конечно, Королевский Дворец. Нужно увидеть этот величественный и уникальный комплекс зданий и сооружений, куда входят сама королевская резиденция, буддистские храмы, ступы-хранилища праха бывших королей. Особенно известен Храм Изумрудного Будды, в котором находится одна из ценнейших реликвий страны - статуя Будды, выполненная из цельного самородка.
Вечером или романтический круиз на теплоходе по реке Чао Прайя или съездить в театр Сиам Нирамит- это грандиозное шоу с потрясающими декорациями. По сцене плавают лодки, идет сильный тропический дождь… особенно ярко представлен ад… Это история королевства Таиланд. На второй день можно посетить азиатский диснейлэнд Dream World или Сафари-парк. Вечером поужинать в самом высоком отеле Байок Скай, посмотреть с высоты птиьчего полета на ночной Бангкок.
Есть экскурсия на остров Обезьян
Дмитрий Тронов
Спасибо!!!!
Согласна полностью с двумя первыми ответами. Правильно советуют.
Ирина Ганьшина
На Квай обязательно съездите.Это ЧУДО!
Конечно же на реку Квай и в деревню Канчанабури, недешево, но стоит того, очень много впечатлений.
Дмитрий Тронов
а сколько примерно стоит на квай и в деревню?
Евгений Котовой
Это одна экскурсия, она двухдневная, мы брали ее не у туроператора, а в уличном турагенстве, цена ее была, по-моему, 100 -120 долларов, не помню точно. За доп. плату еще на слонах катались в рамках этой же экскурсии, супер :-), от поезда по мосту убегали, в домиках на плотах ночевали, сплавлялись по реке к водопаду, побывали у источников, кормили диких обезян,все это в рамках этой же экскурсии. Съездите, не пожалеете. Удачи.
Евгений Котовой
Видимо, жена Ваша нелюбитель активного отдыха :-), даже не знаю, чем помочь... попробуйте заманить ее, например, тем, что у нее будет фотка прямо под куполом пальмы, что она увидит плавучий рынок, к которому ее подвезут на моторной лодке по узким каналам... мимо пальмовых плантаций...или увидит самых настоящих диких обезьянок, которые будут прямо с деревьев спускаться к ее ногам и выпрашивать еду... или тем, что после того, как окунется в источники, то будет вечно молодой и здоровой :-) У всех ведь разное представление об отдыхе, но из тех, кто побывал с нами на этой экскурсии, недовольных не было, все вернулись приятно усталыми и полными впечатлений. Могу еще добавить, как турист с некоторым опытом и любитель всякого рода экскурсий, что именно эта, в тайской деревне, стала одной из самых ярких и незабываемых.
Есть горный монастырь, прогулка в джунглях, ни и конечноже-крокодилья ферма!!
Дмитрий Тронов
в горном монастыре не помню каком были, вы о каком? на крок. ферме тоже были, но вот в джунгли не совались. скорее всего это можно сделать когда возмем экскур. в камбоджу, там ведь вроде джунгли.
Съездите на реку Квай
, там насыщенная программа включая катание на слонах
Можно в тигровый зоопарк, там так же посмотрите слонов и крокодилов и цирковое представление
Если не были то в Бангкок съездите, а лучше возьмите комбинированный тур 2 ночи Бангкок плюс Паттайя.