Бываю почти каждый год и в самых разных местах. Чаще - на островах. Перечислять экскурсии, думаю, смысла нет, поскольку это сильно зависит от того, где именно в Греции Вы будете отдыхать.
Впечатления - вот они:
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295488/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295559/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/260863/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/262674/
Цена вопроса будет зависеть от:
- из Какого города России поедете
- куда именно в Грецию поедете
- в какое время поедете
- на сколько дней поедете
- какой отель выберите для проживания
- и т. д.
В зависимости от этого стоимость может меняться во много раз.
В качестве примера: двухнедельный отдых в прошлом сентябре на о. Родос (перелёт из Москвы) в приличной (но не пафосной) четверке + прокат авто на 7 дней + бензин + пара экскурсий + несколько походов в рестораны + покупки всякие не крупные - всё это обошлось примерно 150-160 т. р. на двоих.
Отдых на о. Корфу при тех же условиях обошелся бы на 15-25% дороже, а на материке (Халкидики, например) - на 20-25% дешевле.
Отдых за рубежом
Привет, кто был в Греции? Какие впечатления? На какие экскурсии ездили? Как по цене?
Была в июне в прошлом году - в Лутраки. Тихий городок с массой кафе и магазинов. Было очень жарко - +36 . Пэтому на экскурсию съездила только на одну - в мнастыри в горах и потом отдых на озере. Мне понравилось. Народ приветливый. Порции в кафе огромные. Море чистейшее. Рядом с отелем СПА центр. Цену не помню) Но приемлемая. Вполне.
ну я был. на крите пару раз. впечатления - не супер, но вполне. на экскурсии не ездил, брал машину на прокат. Хотя нет, был на Санторини - вот там супер. По цене очень даже доступно, даже в высокий сезон
Постоянно ( раз в два года ) летаю на остров КОРФУ. ..великолепный отдых, море, пляж, кухня----рыба и морепродукты на гриле при тебе жарят, прогулки на яхте на целый день, есть музеи, крепости,
Потрясающая баранья корейка на гриле... .
Отель беру 5*, но и четырех- очень приличные!
И лететь от Москвы три с лишним часа... .
Вино.... Пиво бочковое свежайшее....
Ездили от Солвекса. Тур с экскурсиями (Обаяние Греции)
http://www.solvex.travel/tours_descriptions/tour_20713.aspx
Жили в Лутраки.
Были в Афинах, в монастыре святого Потапия, на экскурсии в Арголиду. Все очень понравилось, но нас с одной экскурсией на*бали. Полдня в отеле проторчали, ожидая заселения.
Жили в Лутраки.
Ну не плохо. Климат просто отличный.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Крита
Дворец Кноссос, Археологический музей, остров Спиналонга, долина Лассити (с дегустацией вин, знакомством с процессом производства оливкового масла, посещением керамической мастерской и горного монастыря 14 века) , круиз на острова Диа или Санторини, экскурсия в ущелье Самарья.
Активным туристам здесь тоже будет, чем заняться: джип-сафари, посещение традиционного критского вечера, прогулки на лошадях, рыбалка на яхте, посещение аквапарков.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности города Кос
Пожалуй, самая выдающая достопримечательность города — замок Рыцарей, возведенный в начале 15 века рыцарями-иоаннитами. Также интересен дом госпитальеров графа Франческо Сана, построенный в 1514 году, единственное сооружение духовного назначения, построенное за все время власти рыцарских орденов на Косе.
Одна из самых популярных достопримечательностей Коса — вековой платан Гиппократа, под сенью которого, согласно легенде, великий врач давал уроки своим ученикам. Также примечательны: мечеть Хаджи Хасана (1786 год) , алтарь Диониса (древнегреческий храм в дорическом стиле) , Каса-Романа (римская вилла, 3 век до н. э. ) с древней напольной мозаикой и фресками, римский одеон, церковь Св. Параскеви, Археологический музей, мечеть Дефтердара и комплекс «Панелленион» , в котором располагалась канцелярия итальянской фашистской партии.
Не менее интересные археологические достопримечательности столицы — район античной портовой агоры и западный археологический район, где находится древняя улица Декуманус, терма, галерея гимназии, Храм нимф, здание с мозаикой «Суд Париса» и две базилики периода раннего христианства.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Родоса
Самые популярные экскурсии: гора Филеримос и Долина бабочек, город Линдос и «Семь источников» , поездка на остров Сими и «родосская деревенская вечеринка» .
Кроме того, можно отправиться в древний город Камирос, сохранивший свою планировку с античных времен. Неповторимая система водоснабжения и загадочная гибель города привлекают сюда не только туристов, но и исследователей истории Древней Греции. Другой популярный пункт маршрутов — винодельческая деревня Эмбона, где можно дегустировать самые лучшие Родосские вина, а также вкусно пообедать в деревенской таверне. Главные достопримечательности Линдоса — древний Акрополь на вершине горы, византийская церковь Св. Иоанна и храм Афины Линдийской.
Величественный замок Монолит — средневековая крепость иоаннитов на вершине крутой скалы. Там находится часовня Св. Пантелеймона 15 века, а у подножия скалы можно закупиться целебным родосским медом, домашним оливковым маслом и традиционной «сумой» — самогоном из винограда.
Место с романтичным названием «поцелуй двух морей» — Прасониси. Эта песчаная коса соединяет два острова, Родос и Прасониси, где с одной стороны находится тихое темно-синее Средиземное море, а другой — неспокойное бирюзовое Эгейское.
В курортных городках острова открыто множество баров, ресторанов и дискотек. В городе Фалираки есть «луна-парк» и аквапарк, в Родосе — аквариум. На острове можно совершить погружение с аквалангом и даже пройти курс обучения подводному плаванию по программе PADI.