Отдых за рубежом
расскажите пожалуйста, кто был с детьми в Тайланде, какой отель выбрать и как перенести многочасовой перелет?
Только не "Паттая парк" ...Грязно и шумно, хоть и мини аквапарк есть - не советую. Летала с ребенком 3 раза ( с 2 лет) . Были именно с ребенком в "Адриатике", "Азия - Паттайя",и в "Лонг бич". "Лонг бич" не берите ( там поручни на балконе - из трубки тоненькой и расстояние между трубками такое, что голова ребенка пролезет, как нечего делать ). "Азия" - самое то - прекрасный пляж, чисто и уютно - есть конечно минусы ( отель старый и без балконов ), но в целом подойдет. "Адриатик" - мне лично понравился. В центре отели не берите - это правда - либо северное побережье, либо южное. Перелет с инфантом ( ребенок до двух лет и около ) - это мука. В ту сторону - будет спать, а вот обратно - атас. В любом случае смотрите - есть ли в отеле детский бассейн, а то вдруг... Острова, конечно лучше, но и дороже... А вообще, если первый раз и с ребенком полетите - я вам сочувствую.. Еда - то, да се, плюс не экскурсии так запросто не съездить.
Не люблю длинные перелёты, выматывают, хотя летаю. ) Я бы с детьми куда поближе отправилась, мои родственники сейчас с двоими поехала в Эмираты, лететь 5, 5 часов.
ребенка в Тайланде надо мазать постоянно загарным кремом, они из бассейна не вылезают и весь крем смывается
Если летите ночью - они будут спать, днем - возьмите игры с собой электронные, будут играть. Отели выбирайте не в центре города, а лучше вообще на Самуи или Пхукет взять путевки - там с детьми наиболее комфортно. Если берете в Паттае - можно Амбассадор или Паттая Парк.
лучше не летите вовсе, так раздражают кричащие и плачущие дети в самолете, это ужас, или оставьте детей бабушке