Кто был или знает об этих отелях, порекомендуйте пожалусто мне какой все же стоит выбрать?
выбрала вот эти отели, по цене разница в 10 тыщ хилтон дороже.
Hilton Sharm Dreams Resort 5* питание AI - пишут неплохое, алкоголь так себе, пиво хорошее в обед и ужин. Номера более простые и потертые но удобные, рядом с тусней, хороший пляж. Большая красивая территория недалеко от моря совсем, вроде есть сауна бесплатная: ) Самый лучший песочный пляж в нааме, подальше хороший риф
Stella Di Mare Beach Hotel & Spa Hotel (ex.Stella Sharm Beach) 5* - HB питание, отель новый комфортный по отзывам супер, номера все отличные и на море вид. Спа комплекс и сауна, парная джакузи бесплатно, своя дискотека. Хавка хорошая. Но кроме завтрака и ужина цены оч дорогие в отеле на все. в т. ч. воду. Он дальше от центра, и я не знаю есть ли там рядом магазины, супермаркеты, как далеко до центра топать, и вообще какой тип питания лучше HB или AI? дорого ли кушать в кафешках?
Отдых за рубежом
НЕ могу определиться, какой отель выбрать! Порекомендуйте, кто был (Шарм, Наама бэй - см. пояснения)
Скопировала свой отзыв о Хилтоне.
85% отдыхающих - итальянцы (в основном с детьми) . Порядка 10% отдыхающих - египтяне. Много детских площадок, мелкие бассейны, детское меню. Поселили нас быстро (мы не ждали ни минуты) , но в отдаленный корпус 24 (номер 7032). Отвезли на микроавтобусе. Все бы хорошо, но на улице ужасно воняло. Газоны поливают какой-то сточной водой. Когда дверь открывается, в номер поступает этот ужасный воздух. Плюс ко всему, корпус расположен "на краю географии". Недолго думая, мы позвонили на ресепшн и сообщили о неприятных моментах, нам вежливо обещали прислать сотрудника разобраться. Зная особенности "национальной египетской рыбалки", мы пошли на ресепшн сами. На ресепшене я вежливо объяснила ситуацию и нам дали элитный номер 3030 в корпусе 19. Естественно, бесплатно. За отелем расположен аквапарк Cleopark с замечательными водными развлечениями. Вход для гостей отеля бесплатный. На территории отеля есть подогреваемые бассейны и джакузи. Welness-центр находится через дорогу на территории Hilton Fayrouz. Сделала там рефлексотерапию и массаж стоп у девочки-массажистки за 25 евро (в прошлый раз делала в Steigenberger в Хургаде - полгода "летала" на каблуках) , но эффект не впечатлил. Вообще массажные кабинеты некрасивые, в коридорах все время бегают сотрудники с тазиками, наполненными целебными грязями и т. д. Пляж на территории Hilton Fayrouz через дорогу. Сам пляж отличный. Море очень приятное. Есть коралловый риф, там плавают рыбы, которых мы кормили булкой. Раньше думала, что это шутка, но они действительно сплываются и даже выпрыгивают из воды. Видели морского ежа. Понтон своеобразный - пластиковый плавающий. Неудобно то, что к нему причаливают лодки и иногда воняет бензином. Туристы мусорят в море. К вечеру охватывает ностальгия по Ялте, когда к берегу причаливают пакеты и другие пластиковые предметы. Дно достаточно удобное, можно ходить и без коралловых тапочек. Место занимать лучше пораньше, но, даже если придете позже, что-то найдется. По пляжу ходит аниматор, работает с итальянцами. Возле пляжа продают швейцарское мороженное. Шарик стоит 8 фунтов (около 8 грн) . В Москве подобное мороженое есть в Охотном Ряду и стоит порядка 2$. На любителя, но мне нравится. Персонал везде очень вежливый, приветливый, вольностей никто не позволяет, подглядывают, конечно, но это опять-таки национальная особенность. В ресторане питание среднее. Не на 5 звезд точно. Бывали дни с очень интересными меню, бывали не особенно хорошие. Ресторан похож на столовую крымского санатория. Соки, естественно, порошковые. Фреши за доп. плату очень вкусные (в частности, клубничный) стоят около 30 фунтов. Пиво Heineken 300 мл - 25 фунтов. Бокал красного вина - порядка 30-40 фунтов. Официанты обслуживают вежливо, но, видимо, недостаточно обучены, т. к. когда собирают посуду, могут пролить что-нибудь на посетителей. Номера хорошие. В ванной есть шампунь, гель для душа, лосьон для тела и кондиционер для волос. Мини-бар платный. В нем минеральная вода Dasani стоит 6 фунтов. Такая же в магазинах Bacchus Market в Naama Bay стоит 2 фунта. Мы поступили, как посоветовала Светлана из Киева: под конец отпуска просто заменили воду. "Убираторам" оставляли по доллару. Убирали хорошо, кофе и чай пополняли, гели-шампуни меняли, цветочки выкладывали. В Naama Bay гулять можно. Никто никого не хватает. Даже удивительно читать некоторые отзывы! Хватают за руки в Хургаде. Это не отрицаю. Здесь мы были приятно удивлены. Телефонные карточки продаются в магазине Vodafone. Самая дешевая стоит 10 долларов. Пополнения от 10 фунтов и выше. С рук карточки не покупайте, т. к. это обойдется Вам в 2 раза дороже. От отеля бесплатно предлагается посещение какого-то ночного клуба, по-моему, Hard Rock Cafe, надо уточнять на ресепшене.
Я в мае впервые взяла питание НВ. Больше за AL переплачивать не хочется. После очень плотных завтраков, до ужина доживаешь спокойно. С собой брали кофе и алкоголь. Все-равно египетский алкоголь никогда не берем, разве что пиво. Водой затаривались в городе-3 фунта 1,5 литра. От отеля ходит бесплатный автобус в город. Фрукты и булки таскали из ресторана. Так что, если Вас смущает в Стелле полупансион, то боятся нечего. По-любому Вы ничем не рискуете. Эту разницу в 10 тыс., в крайнем случае, потратите на еду. Хотя у меня за 12 дней ни разу не возникло желание сходить пообедать.
Владимир Батин
так вот и я так же думаю.. но вот про стеллу вчера читала отзывы. все в восторге от отеля НО пишут что ни еду ни напитки в отель проносить нельзя. на рецепшине с этим строго и если есть какие то пакеты они смотрят -вобще дебилизм. из ресторана таскать еду нельяз т.е. там не шведский стол а ресторан ты чисто заказываешь себе блюда. в отеле ценник на воду 3 бакса 0,5 ессно это оч дорого. от отеля идти до города 25 минут- ХЗ вот и думаю а надо ли оно это-завтраки то понятное дело плотные, только вот вдруг его проспишь)))да и ни воды ни каких жидкостей там на халяву нет.дебилизм какой то.что в отель нельзя ничего проносить из магазина в смысле еду.
хилтон!
был в этом году в Jaz Belvedere, советую тоже посмотреть!
но там в основном итальянцы. повеселее русских будут)
Владимир Батин
спасибо за ваш ответ! а скажите, сколько примерно в среднем стоит на двоих покушать в кафешке или ресторане в нааме? покушать например пообедать)))) какие там в ебипте цены на хавку?)
когда ездила выбор стоял между хилтоном и Royal Rogana Resort.
тур агент убедил выбрать вторрое. не пожалела
Владимир Батин
Ильмира, скажите, а в рожане дискотеки я читала есть -они русские в смысле музыка играет на ней в основном русская? контингент как я поняла в основном русские в отеле