Отдых за рубежом

Подскажите, по прилету в США кроме визы больше ничего не нужно иметь на пограничном контроле?

Gulmira Jumabaeva
Опишу здесь процесс прилета в США и прохождение таможенного контроля. Прежде всего - желтый конверт надо брать с собой в ручную кладь, ето обязательно, потому что до вашего багажа вы доберетесь после паспортного и иммиграционного контроля, а на контроле как раз и сдается ваш пакет. Итак, вы выходите из самолета, пишу про НЙ, идете к паспортному контролю, в каждом аеропорту может быть небольшое отклонение от процедуры, но незначительное, офицер, который контролирует очередь к паспортному контролю может направить вас к определенному офицеру, а может и не направить - тогда пойдете в порядке обшей очереди. У вас в руках должен быть ваш паспорт, желтый конверт (прививочный сертификат, спрячьте подальше - он им не нужен, а вам очень, забрать то заберут, просто потому что предложите) , заполненная форма I-94 и местная таможенная декларация, которую заполните в самолете. Подойдя к стойке с офицером, отдаете паспорт желтый конверт и I-94. Офицер, берет отпечаток пальца - указательного, ставит вам штамп о прилете в паспорт, вскрывает конверт - пишет номер А, который у вас уже есть на ноа1 и ноа2, пристепливает I-94 и иногда расписывается, потом он вас пошлет к иммиграциоммым офицерам вместе с открытым конвертом или относит его сам вместе с вами. Обычно, место где сидят иммиграционные офицеры ето отгороженный участок обшего зала или может быть отдельная комната. Там у вас офицер забирает весь конверт и паспорт, просят вас посидеть, иногда они тоже берут отпечаток пальца, иногда нет, через некоторое время - 15-20 минут, иногда дольше, отдают вам паспорт и отпускают, если вы уже выходите в город - то идете к багажному отделению, если летите дальше - идите к своему следуюшему самолету. Все, с етого момента - вы официально в США. И на следуюших передвижениях внутри страны, кроме паспорта вам ничего предьявлять не надо.
Страховку, как раз проверять не будут, делать ее или нет на вашей совести
Почитайте, здесь еще кое какие нюансы
Елена Коняшина
Лучший ответ
Gulmira Jumabaeva Спасибо большое! А что такое желтый конверт??
Gulmira Jumabaeva Пожалуйста, не молчите!)) Мне через два дня лететь, а я не слышал ни о каком желтом конверте. Что это такое??
Лилия Султанова Как все изменилось. В 2002 г. был только 1 контроль и никаких желтых конвертов. Зато расспрашивали о цели визита в США. А к паспорту пришпиливали бумажку, которую заполняли в самолете.
Ноут брал в самолёт. Проблем не было (Сингампурские авиалинии) . А по прилёту спросили паспорт, узнали зачем приехал, к кому и где буду жить. Сняли отпечаток и тутже отправили дальше. Ну ещё заполненные формы предъявлял, что в самолёте дали.