Отдых за рубежом

Ваши впечатления от Израильского пограничного контроля?

Muhiadin Tulemisov
Muhiadin Tulemisov
204
Задают Слишком много вопросов. вроде как даже не по теме. проверяют вашу реакцию
Главное спокойствие и никакой суеты. отвечать на все вопросы: НЕт, не знаю, не понимаю, не брал, не видел, не знаком и т. п.
Не надо с собой брать ни какой арабской литературы и т. п.
Весь процесс конечно напрягает, но понять их можно безопасность на первом месте. и для этого все средства хороши. лучше предупредить . чем потом "расхлебывать " последствия.

Правила поведения в самом Израиле, вот несколько полезных советов.

При входе в большой торговый центр или другие места скопления людей Вас могут попросить открыть сумку, что может показаться нетактичным. Проверяют только наличие подозрительных предметов. В аэропорту, перед вылетом, контроль очень строгий, правда обходительный. Рекомендуется воспринимать это как заботу о Вашей безопасности. Не рекомендуется пребывание на контролируемых территориях, а также в арабских кварталах, особенно в ночное время. Не используйте для питья водопроводную воду; В кварталах ортодоксальных иудеев мужчины не должны появляться без шляпы, а женщины без платка на голове, плечи должны быть закрыты. На экскурсии по святым местам не следует надевать шорты и короткие юбки. Суббота - праздник для религиозных иудеев, поэтому курение и другие нескромные действия в их среде могут быть восприняты как оскорбление. Рекомендуется бережно относиться к традициям, верованиям и предметам религиозных культов Израиля.
Елизавета Мадюшина
Елизавета Мадюшина
96 015
Лучший ответ
При такой массе туристов на протяжение всей ночи удивлен их терпению и аккуратности.
Babek Allahyarov
Babek Allahyarov
67 269
Безопасность - превыше всего.
Нормально, а иначе нельзя. Конечно все это злит, я даже в последний полет переругался там со всеми, но безопасность дороже.