Отдых за рубежом
Как в Тайланде с 3* отелями? Есть достойный выбор?
Или 4* подешевле. Сравнивая одинаковые категории отелей в Тае и Египте, где лучше?
конечно, на южном побережье паттайи отель трёхзвездочный - pinnacle grand jomtien resort and spa, большая зеленая территория, чистое море, уютные домики на несколько номеров, на территории пруд с рыбами, много зелени, мини водопад, растут бананы, завтраки сытные и с большим выбором блюд, на пляже продают напитки-фрукты, на пляже есть ещё место где недорогой массаж делают, в ресторане прекрасные ужины за недорогие деньги, от отеля ходит миниавтобус (шатл) до центра города, ну и тук туки есть возле него, на территории два бассейна, есть бесплатные бильярды, теннис и пинг понг, фитнес зал и бесплатный интернет на ресепшене. плюс бесплатный в номерах по вай фаю! в номере есть сейф, фен, чайничек даже для сахара кофе, тапочки, полотенца (по пути на пляж тоже бесплатно дают). халаты (!),тв с русским каналом, минибар, рядом с отелем есть и кафешки и бары и магазины, есть хорошо русскоговорящий персонал (что в тае пока не везде встретишь) и он гораздо лучше отеля амбассадор который неподалеку, потому что амбассадор это огромная коробка, в которой не очень то и уютно жить
вобщем этот отель соответствует 4-5 звёздным в египте/турции
мы в нём отдыхали, очень советую, мы его кстати по рейтингу и отзывам выбирали!

Согласна, думаю все таки отличаются. Хотя в Египте в последнее время стали появляться вновь построенные отели в категори 3*, совсем неплохие, уступают только в расположении.
ВТайланде есть неплохие троечки, впрочем как и недорогие бюджетные 4*, напрмер Джомтьен Палм Бич, я здесь уже о нем писала, поищите здесь же в поиске.
Тайские отели критично отличаются от ебипецких - в них все лучшее находится как правило (на релакс-отели не распространяется) вне отеля, поэтому все больше определяется местом отеля, чем внутренними извращениями. Поэтому большинству достаточно нормальной 3* (официальной классификации по *** в Тае нет) для ооочень продвинутого отдыха.
Если отдыхать то отдыхать. копите и отдыхайте достойно и не вчем себе неотказывайте, а так даже если-бы путевку подарили и дали 100$ низачто не поехал бы.