В Haikou совсем мало иностранных туристов.
В Санье гораздо больше.
Если уж и поедите на о. Хайнань, то не стоит ехать в Хайкоу за шубой.
Поглядите в Санье.
Я видел пару магазинов с шубами в DaDongHai (Санья) .
Про ассортимент и цены не скажу - видел только большую световую рекламу на русском - ШУБЫ.
По большому счету в Хайкоу то и делать нечего.
Народ если и едет купаться на Хайнань, то только в Санью и ее окрестности.
Отелей в Хайкоу достаточно много - езжайте в центр. В каждом квартале по 1-2 отеля. Жилье найдете без труда.
Отдых за рубежом
кто был в г. Хайкоу о. Хайнань Китай? как там цены на шубы?стоит ли туда ехать ? если да то где лучше остановиться?
Конкретно за шубами на Хайнань ездить не стоит. Много туристов - цены завышены.
Мы отдыхали в г. Санья (Хайнань), там есть пару меховых салонов, но выбор очень маленький. За шубой лучше в Дубай (ОАЭ) или в Касторью (Греция). УДАЧИ!
В Пекине шубки есть и не только на Ябалоу, но цены хочу сказать не самые низкие, за одной шубой ехать конечно же нет смысла. А если говорить о шопинге, то его лучше делать в Шанхае.
В Пекине есть целый русский квартал, Ябалоу называется. Несколько небоскребов доверху забитых шубами, в основном норка. Китайцы хорошо говорят на русском, практически не торгуются.
Я бы не поехал.
Я был в г. Санья, это где-то рядом. Цены на шубы такие-же, что и у нас. Не стоит ехать туда за шубой. Покупай в Пекине.