А вот и не правда. В Финляндии есть что посмотреть.
ВО первых-необыкновенный зоопарк, который находится на острове и соответственно со всех концов окружен водой. Туда надо плыть на пароме!!! Павлины гуляют прямо по дорожкам, не боясь посетителей. Вообще- зоопарк стоит внимания.
Не менее интересен Кафедральный собор в Хельсенки. неимоверное число ступенек, красивейший орган, а вид на площадь стоя у собора-завораживает.
Да много чего интересного- даже просто причудливые лепки и украшения фасадов домов. , интересный парк с фонтанами и резными фигурками позади театра в Хельсенки... .
Про шопинг я даже не буду и упоминать. Тут за 2 дня не обойти огромный торговый центр-Этикяскус (могу ошибиться в написании) .
Да любознательному человеку найдется везде и всегда, чем себя занять!
Отдых за рубежом
Какие есть достопримечательности в Финляндии???Стоит ли туда ехать летом???И вообще ехать???)))
в финляндии смотреть нечего и цены в магазинах устрашающие после германии.
правда, после германии цены везде устрашающие, кроме италии
в хельсинки только есть немного, что посмотреть
Туда хорошо поехать просто отдохнуть на природе. Снять коттеджик в лесу у озера и просто расслабиться. Посмотрите финские турфирмы Саймаа Трэвел или Норвика Финланд. Они работают в Москве и в Питере. Купите там поездку и неплохо проведете время в тишине и покое ( или в классных супермагазинах).
Кроме природы, никаких
холодно, очень дорого, скучно
Нечего там делать!!! -Кафедральный собор, Церковь в скале, памятник Сибеллиусу-это в Хельсинки все, что есть....