Если в Турцию. то только в Мармарис или в Фетие. В отличие от побережья Анталия-Алания более сухой климат - нет этой кошмарной удушающей банной жары и влажности + часто ветрено. Очень красивое, изрезаное побережье - любоваться им в воды одно удовольствие. Там большая яхтовая марина + куча корабликов, предлагающих прокатиться вдоль побережья с купаниями. Мы арендовали там яхту и ходили под парусами - любовались видами + купались в чужных по красоте укромных бухточках. Красотища! В самом городе на горе есть старинная крепость + довольно колоритный старый город - просто фильм "Бриллиантовая рука" - кривые узенькие улочки, карабкающиеся в гору и спускающиеся с горы, узенькие окошки с решетками. Забавно! Сам городок довольно веселый - вдоль пляжа целая выставка баров-кафе и ресторанчиков - вечером идешь сквозь слои всевозможной музыки - из каждого грохочет что-то свое + отменно смешивают коктейли.
Впечатлила поездка Памуккале + Хиераполис (однодневная) . Редкость для Турции, когда не долбят с магазинами и фабриками (убедилась в дальнейшем, когда поехала второй раз в Авсалар между Аланией и Анталией - там на любоой экскурсии тошнило от лавок и кафе, около которых торчали дольше, чем у Ликийский пещерных городов, чтобы гиды могли снять свои проценты с поекупок)
Близко Эфес.
Мы были в 1999 году - тогда были безвизовые поездки на Родос - меня это впоследствии подвигло поехать на Родос отдыха
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Мармарисе,подскажите стоит ли туда ехать и много ли там достопримечательностей???
городок так себе, если не любите тусовки и дискотеки, то не думаю, что вам подойдёт
молодежь? ? любите диско? ? потусить? ? вам в Мармарис))))))) ) И достопримечательности имеются!!!! не пожалеете!!!!
Отель надо выбирать очень внимательно и осторожно, в черте города мало отелей с собств. пляжами, а муниципальные не очень приятные. Достопримечательностей в городе совсем нет. Но есть неплохие экскурсии: по островам, на черепаший остров. Мармарис один из самых близких курортов к Памукале. Город тусовочный, много дискотек, подходит для молодежи.
Это больше уже "английские" колонии. С одной стороны плюс, что нет толп пьяных русских и просто уже чувствуешь, что где-то реально заграницей, а не как в Анталии, где русского говора слышно чаще, чем турецкого. А минус, нужно хотя бы знать небольшой стандартный школьный набор английских фраз. Очень идеально для тех, кто хочет "потренироваться" или подтянуть значние английского, разговаривая и общаясь с англичанами. Ну и нет русских в таком количестве. Но лично для меня это больше плюс, чем минус.
А места тем реально красивые, лучше чем побережье Анталии. Да и до Дайлана, Памуккале и Эфеса уже ближе. Да и просто больше мест куда сходить и посетить. Но если брать регион Мугла и прилет в Даламан, то я бы посоветовал вам бы Фетхие, а еще лучше Олудениз.