Отдых за рубежом
Где лучше отдыхать в Греции и стоит ли туда ехать этим летом?
Всё здесь спокойно и отдыхать здесь стоит. Если рассудить логически, то весь юг Европы нынче переживает одинаковые времена, что Греция, что Италия, что Испания. Но кризис этот чувствуют здесь те, кто живёт, т. е. мы. А туристы его даже не замечают. Старайтесь избегать крупные аэропорты, как Афинский и Салонники, летом часты забастовки. Летите прямыми рейсами на острова. За всё остальное не переживайте, всё здесь отлично. В Москве же тоже часты демонстрации, и что к Вам туристы перестали ездить?
А почему не стоит? Там тихо и спокойно, туристам рады безмерно, визы выдают всем и вся: -). По поводу места отдыха могу сказать, что у меня больше впечатлений отсталось от материковой Греции, чем от островной.
Стоит.. . не надо читать провсякие забастовки, в москве они тоже есть только об этом мало кто знает. ))
Я на днях приехала с острова Крит. Отдыхали в отеле Пальмера Бич. В центре города Херсонисос. На берегу моря. Очень понравилось. Есть что посмотреть. Остров богат историей. Русских много и отдыхающих и обслуживающий персонал, почти в каждой кафенюшке найдется русскоговорящий. Рекомендую.
Да везде хорошо: и на островах, и на материковых курортах (смотря что Вы хотите от отдыха!) . А почему не стоит, что Вас останавливает? Там самый сезон в это время, множество туристов. Если насмотрелись телевизора с забастовками, то это полная ерунда. Да, забастовки там есть, но беспорядочные забастовки только в Афинах, на курортах максимум что Вы почувствуете - это задержки рейсов (и то, о задержках объявляют заранее) . На курортах все спокойно, греки наоборот с связи с кризисом к туристам только еще радушнее стали!
Халкидики, полуостров Кассандра, самое лучшее место!! ! я отдыхал в Ханиоти отель Гранд Виктория. Есть отели подешевле и подороже!! ! если любите тишину то полуостров Ситония!!!
Отдыхать в Турции можно везде, но лучше в мае или сентябре.