Впечатления не радужные. Судите сами - я тут подробно все описала и фото много
http://otzovik.com/review_454.html
http://otzovik.com/review_2449.html
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Абхазии? Кикие впечатления?
Самые яркие, рекомендую!
Природа, море, горы-красотища, просто в восторге.... Но вот быт людей-война нанесла удручающий вид... Жалко ((Но помаленьку строятся новые гостиницы, отели, пансионаты... Это радует.
Отдыхали в Сочи, в Абхазию ездили на 2 дня. Прекрасно! Тихо. Были в Новом Афоне, пещеры - нечто, в первых залах было дико страшно от высоты и пропастей, чем дальше уходили всё интереснее и интереснее - советую. Водопады, озеро Рица, Горы, а море вообще красотень. Намного лучше чем в Сочи.
Была летом 2010 в Пицунде. Не понравилось. Только море скрасило все негативные впечатления. Пансионат-это что-то с чем-то ((( Хамовитые администраторы и сам пансионат не ремонтировался с 50-х годов. Больше не поеду.
отдыхали с женой в прошлом августе! понравилось очень! больше подходит для неизбалованных турецким и египетским сервисом! главное, почему стоит съездить - это конечно природа, горы, озера! Питание неплохое! фрукты однозначно дороже, чем в краснодарском крае! Море однозначно чище, веселее!
Отдыхала летом 2010 в Абхазии в Сухуми. природа оч красивая, но уровень жизни оставляет желать лучшего. С нашим менталитетом коренных жителей не понять. Их порядки для нас просто дики. Море классное, чистое, так как пляжи почти пустынны. Много достопримечательностей. Но могут возникнуть большие проблемы с проживанием.
Отдыхали в сентябре 2011 в Гаграх.. . Очень понравилось, море чистое, красота изумительная. "Пляжи почти пустынны" - не сказала бы, но конечно по сравнению с нашими югами может быть ) . Насчет менталитета - никаких дикостей не заметила, к туристам все относятся очень доброжелательно. Двум женщинам вполне безопасно ехать, ну если конечно не искать на попу приключений) С проживанием проблем тоже не было, предлагали различные варианты, ценник на жилье правда не порадовал, в анапе в сентябре 2010 за теже деньги сняли жилье намного лучше. Продукты в магазинах - цены как и в Петербурге. В общепите можно найти недорогие варианты, вполне достойные на вкус и качество. В более достойных ресторанах ценник соответствующий. Фрукты дороже чем в Петербурге. Зато вино не дорогое и вполне сносное))) . Ну а насчет желудочных растройств- если соблюдать элементарные меры предосторожности то все будет ок! Хоть один раз съездить посмотреть своими глазами стоит! Ну а вообще я считаю что каждый человек отдых себе делает сам!