Были август-сентябрь 2009г. -1 месяц. Отдыхали в частном секторе (дикарями) 350-400р. с человека. За Пицундой, Рыбацкий поселок и еще дальше. Сама бы не нашла - до нас друзья побывали. Море в 10 метрах! но ни какого сервиса. Даже просто мусор выкинуть некуда. Тут же все и гадят. Впечатления только от природы абхазской остались хорошие. А сами люди еще не научились турсервису. Это я вообще говорю о местных жителях. они сами понимают, что туризм = это их основной доход. Ужас - переход границы! Даже у ребенка до сих пор воспоминания яркие именно о ней. Хорошо если на своей машине ехать: бензин чуть дороже, о ни от кого не зависеть, и самому всегда везде можно добраться (благо по-русски все говорят) . Правда, опять же границу перейти надо, т. е. переехать.
спрашивайте, если что не ясно.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Абхазии в 2009 году.Как вам цены,сервис,обслуживание и впечатления.Где Вы останавливались?
Были в июле 2009 года в п. Белая речка (рядом с Гудаутой) . Отдыхали в пансионате Золотой берег. Тихо, спокойно, чистое море, шикарная природа.
Сервис сугубо абхазский, но персонал очень старается. Питание было не плохое, кухня домашняя, еда вкусная, правда, тем кто привык к "все включено" будет голодно (порции маленькие) .
Условия проживания - недавно отремонтированный 4-х эт. корпус, двухместные номера со всеми удобствами (санузел+душ с импортной сантехникой и постоянным наличием горячей и холодной воды, холодильник, телевизор с показывающими каналами ТВЦ, 1 канал, Культура, НТВ, НКТ, приличная мебель, лоджия) .
Администрация по желанию проживающих организовывала любые экскурсии (есть своя "Газель"), возили и на водо- и грязелечение в Приморское (150 руб. за сеанс) , каждое утро машина возила в Гудауту на рынок.
Пляж очень протяженный, чистый, полупустой. На пляже была кафешка, душ, лежаки, зонты. Вода в море чистейшая и теплая +26.
Погода была очень комфортная не больше +28, дожди были часто, но либо ночью, либо рано утром. За 16 дней шторм был один раз (причем настоящий шторм) , в остальное время - или небольшая волна, или штиль.
Стоимость в 2009 г. - 850 руб с человека (с 3-х разовым питанием).