Отдых за рубежом
Скажите кто отдыхал в Абхазии как там вообще? Понарвилось? Как с сервисом и ценами? Какое питание? Страна вроде красивая
но наслышан о плохом сервисе, грязи и невкусной еде. Правда ли?
Когда была на экскурсии в Абхазии из Сочи на 1 день - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ - красота! На следующий год поехала отдыхать (Новый Афон) - плохо убрано, даже в парке и на пляже, много заброшено, мои любимые кавказские блюда были постоянно не вкусными. А главное везде жила основная болезнь отдыхающих - диарея. Радовали меня турпоездки, но и здесь полно халтурщиков, надо заранее знать, у кого покупать.
Цены не особо сильно от московских отличаются, вечером особо выйти некуда, освещение слабое, набережная в Гаграх полупустая, вход в море и сам пляж крупная галька, не очень удобно лежать) Красота природы не восполняет сервис и разруху. Не советую,
Абхазия - точно не для всех и, в первую очередь, не для тех, кто едет туда за сервисом в общепринятом смысле. Туда надо ехать действительно за природой, атмосферой и историей. Всю прелесть и самобытность Абхазии не почувствует человек, приехавший туда с потребительским отношением: вот вам деньги - и сделайте мне красиво. Но если хоть немного знаешь об истории этой страны, понимаешь уникальность этой природы (в природе тоже надо разбираться, чтоб оценить её), если умеешь общаться с людьми несвысока и проявишь к ним интерес - Абхазия раскроется со своей лучшей стороны. Про Абхазию могу много рассказать и хорошего, и плохого, но лично меня приводит в ужас мысль, что туда могут вторгнуться инвесторы и начнут превращать её в стандартные курорты. Пропадёт тогда Абхазия.
Сергей Белоусов
Поддерживаю на все 100!!!
Был там, лет десять назад. Да, всё так, что сейчас там не знаю.
Каждый год езжу в Гагры. Это как путешествие в прошлое на машине времени.. Природа шикарная, сервис похуже. Цены приемлимые. Море чистое и тёплое народу немного. Еда тоже нормальная. Но надо ходить туда где ест много народу. Где клиентов мало-опасно, можно нарваться на несвежие блюда.
Роман Лаптев
и где останавливаетесь в Гаграх? Гостиница или частный сектор?
А насчет питания есть еще вопрос. Реально найти еду для больного гастритом или все будет жирное и острое?)
Не понравится в Абхазии, рядом Аджария, Батуми... прекрасная и вкусная кухня, доброжелательные хозяева принимают всех, кто с открытой душой...
Светлана Мусина
Не совсем рядом . Надо возвращаться в Сочи и морем плыть в Грузию. Иначе можно нарваться на проблемы
В пролом году там были... Мы отдыхали под Пицундой в Лидзаве. Там лучшие пляжи на всем побережье Абхазии... Пляж в окружении сосен. Жили в частном секторе. Комната у нас была лучше, чем во многих отелях и со всем необходимым (телевизор, холодильник, кондиционер, чайник... мебель вся новая)... Питались у хозяев, у них мини столовая, достаточно неплохо и недорого. В целом об Абхазии: разруха и никакого сервиса. Но природа красивая!