Норвегия. Берген. Город - наследие ЮНЕСКО. Новые здания строить нельзя, а туристов море - поэтому можно не церемониться ни с сервисом ни с ценами.
Гостиница P-Bergen, именно гостиница, не хостел или аппартаменты. Типичный сетевик и довольно неплохой в других городах Норвегии, но в Бергене ребята оттянулись:
- заказывали четырехместный номер, вместо него получили лилипутскую двушку с раздвинутым гостевым диваном - ходить по номеру можно было только боком между кроватями
- вход в гостиницу совмещен со входом в афроамериканский паб, окна номера выходят на внутренний дворик этого паба
- завтрак - это пакетик с бутербродом, яблоком и соком, который оставляют под дверью утром
- интернет жил своей жизнью, по своему расписанию
- тв в номере показывал только два (!) центральных норвежских канала
и вот все это "счастье" стоило нам 250 евро в сутки.. . а вы говорите Россия :)
Отдых за рубежом
в каких зарубежных странах вы видели такой же плохой сервис/обслуживание/неоправданно высокие цены как в России?
Плохой сервис и неоправданная дороговизна ещё в Гайане, Колумбии и Сомали.. . (Я не шучу, просто вспомнил некоторые из тех стран, где приходилось бывать)...
Если честно, мне в России никто не хамит, я не бываю в каких-то ужасных заведениях. Цены у нас на такие уж высокие, есть более дорогие страны. Ничего из ряда вон выходящего в других странах не встречала.
Алексей Бандуркин
В более дорогих странах и доходы более высокие. Там ни дня не работавший гражданин получает пособие, равное нашей официальной средней зарплате.
в одном отеле в Юрмале.. хуже еще не видела.. примерно такое было обслуживание в самом отеле и в отельном ресторане, как в этом отзыве..
Круто. По одному отзыву делать вывод об обслуживании во ВСЕЙ России.
Такое можно встретить везде, в Париже, кстати, гораздо чаще, чем в Москве.
Анюточка Алеева
ну не по всей, но в большинстве заведений москвы, хмурые неулыбчивые оффицианты обслуживают неохотно, а цены выше чем в Париже
Вспомнила - в Барселоне! Ждали час, вместо сока официантка-мартышка принесла какую-то газированную фигню, основное блюдо не дождались, ушли.
Когда поездишь по миру, то понимаешь, что у нас не все плохо. Думаю, что мы где-то в середине, но имеем ВСЕ возможности быть среди лучших. Самый лучший общепит в Японии . Там нету бракованной еды (как и всего остального) . Сам видел как слегка подгоревшие на гриле королевские креветки выбрасывались в мусор. Блюда в обычных кафе менялись по моей просьбе (сам виноват) безмолвно и в счет не включались. А чистоота...!
Ненавижу Женеву с ее отелями по заоблачным ценам ( качество совершенно не соответствует ценнику) и такими же ресторанами, . На мой взгляд- самый мерзкий город в Европе ( ценники совершенно неоправданные, обслуживание и качество - ужасные) ...И очень дорого стало в Бразилии.
И еще нам как то очень неповезло с городом Куантан в Малайзии. Отель ( которым управляла, кстати Швейцарская компания) был такой ужасный в плане сервиса и еды, что мы хотели сбежать оттуда в первую же ночь, но пришлось там сидеть еще один день, тк не было билетов дальше, куда мы собирались лететь.. . Там невозможно было даже рис есть.. . После этого отеля Мак Дональдс в аэропорту нам показался мишленовским рестораном
Заумалась.. . нигде.. .
Либо дешево и сердито, либо если дорого, то хорошо.
В Австралии были крайне дорогие продукты, какие-то нереальные цены, но качество хорошее, а с Россией ничто не сравнится))))
Россия - рай, по сравнению с Северной Кореей.
Artashes Sargsyan
???Вы хоть представляете, где Северная Корея находится??? (Я уже не спрашиваю. приходилось ли Вам там бывать...)... Так вот - сервис на курортах Северной Кореи - на мировом уровне, а цены - просто смешные. Поездка из Владивостока в КНДР на 3 недели стоит 14 тысяч, отдых - великолепный...Рекомендую...
2 недели назад в Женеве, Швейцария. Ресторан под итальянский стиль и типа итальянская кухня (у них нет своей кухни нормальной, вот и копируют) . Обслуживание и меню отвратительное. Счет: дорогой. Результат: 7 дней мучений из-за пищевого отравления.
Игорь Кочетков
девушка я живу в германии..для меня москва не показатель если вы из нее..для нас швейцария очень дорогая страна..а если вы не из москвы..вы питались в закусочных турков..какой швейцарский ресторан..у меня сын чезбургер съел месяц назад с колой в в цюрехе за 20 евро..а если пойти в ресторан.сколько денег надо..москва тут вообще не попадает..вот и вы предствте где вы питались..русские везде в в европе питаются где подешевле..если я пошла в столовую у вас..так о каком обслужевании я могу жаловаться.. смешно..все хотим за минимум денег получить хорошое обслужзивание..меня в столовой россии обслужать шикарно?...пица и макароны как и итальянская кухня вообщем в европе это закусочная дешево и сердито
Не знаю как в России, а вот на Украине ( особенно в Киеве или Львове) - цены как на 5 зв. отель, а обслуживание на 3.