Отдых за рубежом

что необходимо взять с собой в тайланд ??поподробнее,плиз

Jolly Old Cinema
2 пары шорт, 2 футболки ( длинный рукав ),1 или 2 обычных футболки, 1 майка, 1 юбка или 1 платье ( для женщин ),2 или 3 купальника или плавок (для мужчин) , кепку или панаму, пляжную сумку.

Шлёпки
босоножки/сандали,
Босоножки или сандали
При планировании походов в горы – кроссовки

Солнцезащитный крем
Крем для лица
солнечные очки
расчёска
необходимые лично Вам средства
влажные салфетки! обязательно! ( так как климат очень влажный, то и Вы будете постоянно мокрыми, для этого и нужны влажные салфетки, чтобы освежиться)

Пантенол ( против солнечных ожогов, лучше спрей ),
активированный уголь, пенталгин ( от головной боли ),
нош-па,
лоперамид ( противодиарейное средство )
+ лекарства, которые Вы берёте в обычные поездки. Какие-то специальные препараты не нужно.

Если Вы едете “дикарём”, то берите пляжные полотенца – 2шт.

И лучше всего все свои вещи сложить в туристический рюкзак – практично, удобно, просто.

Ну и, конечно, не забудьте заграничный паспорт ( российский не нужен) и мед. страховку, приятного путешествия!
Андрей Кузьмин
Лучший ответ
про лекарства - там свои тайские - от головы, кашля, та же алкка-зельцер, женская гигиена - намного лучше, дешевле. их медикаменты оч-ч-ень славятся. на себе испытала и домой привезла. в аптеке просила только тайские лекарства. будет возможность, купите на р. квай в "чайном домике" что-нибудь. подруга маме мазь для ног покупала-она встала и пошла без палки. а про одежку-правду всю уже написали. сланцы стоят 100-120 руб и подобная цена на все.
Марийка )))
фото камеру.
водку, резину и мирамистин. Оопс, сори. девушка? Вам то туда зачем?
Обязательно лекарства, которыми обычно пользуетесь, фотик, деньги, крема. Возьмите влажные салфетки, у них, почему то их нет и стоят, если найдете 40 руб-10шт. Летние вещи, сланцы у них стоят копейки, так что, если чего то нет, купите там. Я набрала очень много всякого летнего барахла там, причем купить можно многое прямо на пляже. Только торгуйтесь, цену можно скинуть вдвое, они не злятся при этом.
Jovidon Ikromov
лекарства : от аллергии, диареи, обезболивающие и т. д.
Олег Ощепков
1.Лекарства от отравления - очень рекомендую, т. к. на второй день жестоко отравился креветками и такой лихорадки никогда не испытывал. Хорошо взяли ссобой много лекарств. Но лучше производить дизинфекцию водкой перед каждым приёмом пищи. Проверил на себе - помогает.
2.Фотоаппарат с ёмкостью карты памяти не менее 8Гб. Мне и этого не хватило:) )
3. Всё остальное купите на месте.
Аля А
Надюша все замечательно расписала повторятся не буду) )
вообще если летите в Бангкок-потом Паттайю то можно и вещи не брать все можете купить очень недорого простые хлопковые футболки от 100 батт очень хороши для отдыха, платье 400 батт, а купальник обошелся всего в 159 батт и самое главное шикарно сидит (куплет в теско лотусе на пхукете)
Юрий Кексин
Мне подруга только вчера рассказала про поездку в Тайланд, как я поняла из рассказа кроме презервативов можно ни чего не брать...
деньги)))) больше вприницпе там ничего не надо, все дешево можно купить) мы даже два чемодана новых купили, а наши там оставили)

еинственное-крем от загара не меньше 50!!!там солнце очень сильное, даже когда тучки. мы с 50 сгорели ((