В Тай можно ничего не брать. Всё покупается там, и привезённое с собой даже не одевается. Проблемно купить только большого размера 52-54 женские вещи.
Отравиться едой там невозможно. Всё готовится сразу, при тебе и выбрасывается к вечеру. особенно в уличных тайских кафе-готовят для себя и на виду. Только воду нужно пить бутилированную.
Разве что сигареты там дорогие.
Отдых за рубежом
вопрос бывалому. Что необходимо взять для поездки в Тайланд?
Документы, удобную обувь, головной убор, солнцезащитный крем, фотоаппарат, аптечку и денег побольше!
презики не забудь :-))
В Таиланд мы брали все тоже самое, что и в любую другую страну. У меня походная аптечка-в ней всего по-немногу. Вещи, нетбук, ф\ап. Деньги наличкой, карточки на всякий случай.
С картой сильно не дергайтесь, там отличные спецы работают, можете остаться без денег, берите наличку с собой.
Для поездки в Тайланд можно ваще ничего не брать. Проведено на себе!!!
В Тайланде очень легко отравиться - пища иногда не совсем качественная , экзотическая . Поэтому надо взять соответствующие медикаменты . Либо местный ром принимать в качестве профилактики .
Юрий Брежнев
Если вы травитесь в Тае, тогда у себя в России вообще есть стремно... Мы ели в таких забегаловках, куда даже смотреть страшно. И НИ РАЗУ с желудком и кишечником проблем не было. Даже у детей!
ДЕНЬГИ и ДОКУМЕНТЫ купальник запасной обувь запасную аптечку Не забудьте взять с собой авторучку, – пригодится еще в самолете для заполнения иммиграционной карточки.
Солнцезащитные очки (желательно со шнурком) . В Тайланде купить хорошие очки непросто, много подделок.
Солнцезащитный крем (степень защиты 30-50)
Водоустойчивый чехол (кофр) для фотоаппарата. Пригодится на случай дождя или поездок по морю в лодке.
Антирепелленты – “Москитол” или похожие. Комары в Тайланде все-таки бывают :)
Маленький замочек, – не помешает для безопасности багажа.
Наручные электронные часы с будильником.
Вазелин.