Отдых за рубежом

Почему многим нравится Лондон, что в нем такого, что хочется приехать снова? Желательно ответье те, кто был там в реале.

А хрен его знает - ПОЧЕМУ!
Ну просто приятно побывать во многих местах - Сити, Гринич, Докленд, Гайд парк, Кэмден Таун, Сохо, погулять по набережной.. . Дворец Царицы с неподражаемыми стражами. Полицейские, охотно позирующие рядом.
Странное метро, идущее временами на уровне 5-го этажа домов.
Кафешки на вокзале Виктория, пожалуй, самые уютно - приветливые.
Да нет - ВСЕГО - не перечислить. И не объяснить

Но одно ВАЖНО! Без A to Z Street Atlas (или лучше GPS) дальше туалета НЕ ВЫХОДИТЬ! Особенно ДНЕМ и в выходные, когда встретить АНГЛИЧАНИНА шанс трагически близок к нулю. Да и те не часто могут рассказать, как пройти-проехать. :-)
Если Вам на вопрос - "как далеко? " ответили - "Just 5 minutes", готовьтесь к 40-минутному маршу. Ибо многие мерят расстояние в "минутах драйва". :-)
Елизавета Шубникова
Елизавета Шубникова
39 180
Лучший ответ
Лондон - это мировое пристанище всех воров в мире. Мировая воровская столица уже многие века.
PN
Polat N.ulu
2 318
Вера Задорожная Вы там сами были, мне не интересны воры, их везде полно.по-моему там и нормального народа хватает. Просто не были вы там, а ярлыки всем навесили.
Просто сам город очень красивый (!), аккуратность, чистота и прочее.... очень много интересного....
Была в Лондоне в конце ноября 2010 года. Попали на заседание английского Парламента (!). Впечатления потрясающие! При входе прошли процедуру досмотра, причем, весьма простую, нам выдали визитные карточки на шнурке, которые мы торжественно повесили на шею и гордые отправились в зал заседаний, по пути сдав сумки с сотовыми телефонами в камеру хранения и получив краткий путеводитель. В зале заседаний в своем кресле восседал спикер, на своих местах сидели высшие чиновники в белых париках буклями, оппозиция сыпала доводы правительству, обсуждая банковскую систему. Наверное, снижали процентные ставки по кредитам с 4% до 2-х. ))) И вот после этого попробуйте свободно попасть на заседание нашей гос. Думы. Зато теперь, когда по ТВ показывают, как в Великобритании принимают очередной законопроект, и я вижу те зеленые кресла в зале заседаний палаты общин и... вау... я там была! Про необычность сооружения и красоту Тауэр моста можно говорить также долго. Букингемский Дворец с парком, озером и черными лебедями, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, в котором в апреле будет венчаться внук Королевы, тоже великолепное архитектурное и историческое место. Я сожалею, что еще многое не успела посмотреть. Но, как говорит один человек: "Тогда есть повод побывать там еще.. ".
Вера Задорожная А, вы ко по званию, как вас так пустили?
Я не был в Лондоне, но видел ТВ и фотографиях и тд.. Лондон город красивый, чистый, культурный и др... И есть др. удивительные и исторические места....

Похожие вопросы