Отдых за рубежом

Какие подарки привезти друзьям из Италии?!

Венеция: Конечно, обязательно нужно купить на память об этом удивительном городе красочную карнавальную маску, муранское стекло.
Еще один популярный пизанский сувенир из Италии, греющий сердца наших туристов, – это «падающие» рюмки, бокалы и даже пивные кружки.
В Падуе – обязательно привезите домой толстую белую свечку с изображением Антония Падуанского – самого известного итальянского святого. Антоний в Италии – как Николай Угодник в России: ему молятся по любому поводу и свято верят в то, что он всем всегда помогает
В городке Сиена можно приобрести изделия с уникальной символикой: каждый район этого города имеет свой флаг, герб и забавное название («черепаха» , «гусеница» , «волчица» и др.) .
Во Флоренции сувениры из Италии могут представлять собой записную книжку из знаменитой флорентийской бумаги или местные терракотовые изделия.
Из Рима – в частности, то это фигурки гладиаторов, продающиеся у Колизея, розарии (четки) и другая религиозная символика из Ватикана или статуэтки знаменитой Капитолийской волчицы – символа Вечного города.
Флоренции- изделия из кожи и из знаменитой флорентийской соломки,
из Орвьето- керамику и белые вина,
Из Тосканы- оливковое масло, с острова Капри- фирменный напиток Лимончелло.
Помимо сувениров и одежды от ведущих итальянских модельеров из Италии традиционно везут вина, ликеры, оливковое масло, сыры и пармскую ветчину.
Хуань Лю
Лучший ответ
Вино, масло, специи, сушёные помидоры
Да что угодно! Картинки, статуэтки, сувениры, магниты, открытки и т. д.))
Олег Карпенко
Хуань Лю и давно картинки с Эйфелевой башней -подарок из Италии
колизей !
вино!
и что то связанное с великой римской империей!!!
Пачку макарон =)))