Отдых за рубежом
что привезти другу с Греции (Крита)
На Крите в аэропорту отличный Дутик. Можно там все купить. То есть, хорошее оливковое масло, Ракию, Узо, Метаксу родную. А разные маечки и магниты в городе купите.
выбор у Вас огромный. От вин (присмотритесь к винам Коста лазариди, и нико лазариди) примерно от 10 евро за бутылку, до ципуро (местная спиртовая настойка) или ракии в маленьких бутылках, еще там огромное количество всяких сладостей на меду, пирожных и т. д. , и сам греческий мед о с орешками (стоил 4 евро за банку) всякие маски-тарелки с древнегреческой тематикой, варенья, вернее фрукты в густом сахарном сиропе, в общем фрукты вкусные сироп не очень, так, что выбирай так, сказать, не хочу.
Еще можно привезти мыло и косметику на основе оливкового масла
Вино там неплохое. Рахат лукум вкусный. Халвас (халва) . Митаксы бутылочку - это бренди местный. Кофе.
Метаксу ( греческий коньяк ), греческие вина, сервизы или посуду ( чёрные с позолотой ).., только там делают такие.. . Больше нечего ( ну может ещё масло оливковое ) всё остальное делают в Китае. ( сувениры ).
если выпивает - узо (водка анисовая) , мед там вкусный тимьяновый. масло оливковое (с био ферм)
а так все сувениры делаются китайскими школьниками на уроках труда
Лидия Седова
не пьет)
Алла Пивень
Зачем Узо, если можно Метаксу???
Метаксу - отличное бренди!
Больше особо нечего, т. к. оливковое масло и косметика вряд-ли его заинтересуют ;-)
сейчас все лечится
Раки медовая-ВЕЩЬ!!!