Отдых за рубежом

Греция - Крит - июнь. Что выбрать: Ханья, Ираклион или Ретимнон?

Приоритет - хорошее автобусное сообщение и близкое расположение интересных мест (планирую ездить на автобусах на интересные археологические места и исторические памятники). Плюс нужен отличный песочный пляж.
Я вам вчера много про это писала! Прочитайте еще раз мой ответ на эту тему ВАМ?
Пляжи в Греции-в основном песчаные, отличного качества и отмечены голубым флагом!
КРИТ-можно хорошо отдохнуть всем, кто ценит комфорт с семьей .Здесь есть не дорогие отели.
РОДОС-для активных натур-аквапарк, диско, шопинг, экскурсии, осторв Корфу, город Керкера-мощи Спиридона Тримифунского! МИЛОС, Санторини, Дельфы, Халкидики... Везьде есть песочные пляжи, археологические места и исторические, места силы-энергетические! !
Посетите Афины, Акрополь, Парфенон!
Ольга Калашникова
Ольга Калашникова
3 513
Лучший ответ
Крит не очень-то насыщен древность. И экс. не особо интересные. Был на курорте Ретимно. Единственный плюс этого курорта - экс. на пароме на остров Санторини. Вот там настоящая красота. Остальное - так себе.
Вадим Калугин
Вадим Калугин
96 409
Отдыхали недалеко от Ираклиона, очень удобно путешествовать на автобусе. Мне понравилось.
Вынужден Вас разочаровать - интересных мест на крите НЕТ! Минойская цивилизация тщательно замела свои следы, а греческая так и не озаботилась созданием там чего-то хоть условно интересного для потомков. Если Вы интересуетесь историей - "дворец Миноса" и тем более "пещера Зевса" оскорбят Вас в лучших чувствах
Я там был много лет назад и названия тамошние не очень помню. Но определенно могу сказать: Ираклион (север острова) - это людское бурление и сплошная дискотека. Юг - тишина и хорошие пляжи.
Автобусы.. . не пользовался, но логично предположить, что из Ираклиона перемещаться удобнее, ибо столица
Вилёле4Ка )))))
Вилёле4Ка )))))
3 500
Ретимно!! ! :) и Ханья