Отдых за рубежом

Греция Крит. Куда лучше ехать на екскурсию на Крите? Какие примерно цены?

Ну собстно куда хотите. И смотря где именно на Крите Вы будете отдыхать. Если вдруг в районе Херсонисоса или Ираклиона. Однозначно стоит ехать на Санторини. Место очень красивое, Ия, Фира белые с голубыми крышами, визитная карточка Греции. Экскурсия на пароме+автобус стоила 120 евро на человека. Можете и купить билет на паром и ехать самостоятельно. Будет дешевле, но не факт, что Вам будет удобно.
Можете съездить в Кноссос (по- моему от 50 евро, у туроператора 35 на улице). А можно ехать самостоятельно. От Ираклиона ходит автобус (3 евро), вход в сам Кноссос (6 евро). Так же, самостоятельно можно съездить в Ретимно (от того же автовокзала в Ираклионе) и дальше в Ханию.
Если Грамвуса, и если из района Херсонисоса будет очень далеко, но если будет возможсноть съездить стоит. Посмотрите Спиналонгу но тоже не ближний свет.
Сам Ираклион. Нннуу... съездить в него конечно можно. Одна пешеходная улица, крепость, венецианская ротонда, и археологический музей. Собстно для меня было все.
Можете взять экскурсию в Лассити, и посмотрите поездки на джипах в горы, тоже очень красиво (от 40 евро),
Гульмира Салыпкелова
Лучший ответ
Это зависит от того, где Вы на Крите жить будете. Дело в том, что Крит - очень большой остров и экскурсии, доступные, к примеру, туристам, отдыхающим на востоке острова, могут быть не доступны тем, кто находится в западной его части просто в силу того, что расстояния тут весьма велики. А если поселиться на юге острова, то выбор экскурсий ещё больше сократится.
Думаю, Вам надо, для начала, определиться с тем, едете ли Вы на Крит, в первую очередь, за пляжным отдыхом или за экскурсионным. Если первое, то сначала выберите курорт для отдыха, а потом посмотрите, какие экскурсии оттуда доступны.
Если второе, то сначала стоит посмотреть, какие экскурсии представляют для Вас наибольший интерес, а потом уже выбрать место отдыха, из которого все выбранные экскурсии легкодоступны.

А то вот насоветуют Вам тут Элафониси, к примеру, посетить, а из некоторых мест Крита Вы до туда полдня только в одну сторону ехать будете. Приедете, а уже пора обратно собираться. Даже Санторини, на который многие непонятно зачем советуют именно на один день ехать, с некоторых курортов посетить будет проблематично.
М-
Макс ---
Самая стоящая экс. - на один день на пароме на Санторини. Я ездил из города Ретимно (жил там в пригороде).
Сергей Шаров
с наступаюшмим
Сусанна Григорян Спасибо. Вас тоже.
Трудно советовать, не зная ваших предпочтений. Санторини, Спиналонга, Самарийское ущелье, плато Лассити и Диктерийская пещера, бухта Балос, Кносс, Элафониси, озеро Курнас, Ретимно, Ханья, Агиос Николаос.
Цены от 35 евро/чел в местных агентствах, у отельных гидов на порядок дороже. До многих достопримечательностей можно добраться на автобусе. Из любого города, где есть порт/причал, прямо на месте можно купить морскую прогулку, рыбалку и т. п .
Для любителей погулять ножками, отдыхающих в районе Херсонисосса, Сталиды, можно пройтись по так называемой "болгарской тропе" до деревеньки Мохос, помимо таверн на центральной улице и деревенского колорита, там есть замечательная кофейня, которую держит очень пожилая супружеская пара.
Наберите в поисковике Иван Сусанин Крит, у них на сайте собраны все основные экскурсии, сориентируетесь, что вам интересно, заодно порядок цен посмотрите.