Отдых за рубежом
Cрочно. Поделитесь опытом, чтобы наверняка поставили шенгенскую визу? P.S."Не хочу отказ в паспорте"
еще такой вариант, если у вас там знакомые/родственники есть - попросите их похлопотать - для вас приглашение официальное написать, тогда виза будет стоить около 60 евро, т. е. офиц цена
Собрать все документы согласно списка. Других вариантов нет
Нужно вложить в паспорт 100 евро.
Делюсь.
Много раз подавал документы на визы в разные страны, никогда отказов не было. Только 1 раз вместо мультивизы дали одноразовую (через 3 месяца пришлось повторно собирать документы и платить визовый сбор) .
Всегда очень внимательно относился к сбору документов, обоснованию целей поездки и доказательству того, что мне есть ради чего возвращаться на Родину. Один единственный раз схалтурил (не запасся письменным обоснованием второй поездки в шенген) и вместо мультивизы получил однократную.
А 100 евро Вам вежливо вернут при приеме документов. И ОЧЕНЬ внимательно отнесутся к проверке Вашего заявления.
Приготовьтесь к тому, что в последний момент могут вызвать на собеседование в посольство. Поэтому если вы не из Москвы надо быть готовой приехать туда на день раньше...
100% гарантию никто не даст, но единственный способ увеличить шансы получения визы - это все очень внимательно изучить и правильно собрать документы в соответствии с требованиями.
Конкретный совет могу дать только зная, в какое посольство будете подавать документы, какая цель поездки и гражданкой какой страны Вы являетесь)
Для получения шенгенской визы (для временного въезда до 90 дней) установлены единые требования.
Заявитель должен:
иметь действительный загранпаспорт, срок действия которого, как минимум, на 3 месяца должен перекрывать срок планируемой поездки;
иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, туристический ваучер и т. п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона) ;
располагать достаточными финансовыми средствами на время пребывания (из расчета 100 $ США на каждый день) и для возвращения в страну гражданства или в третье государство, куда гарантирован его въезд (билеты или подтверждение об их резервировании) либо быть в состоянии приобрести эти средства легальным образом;
иметь соответствующее международное медицинское страховое свидетельство (страховой полис должен быть действительным для всех стран Шенгенской зоны) ;
не значиться в списке лиц, въезд которым в страны зоны закрыт;
не представлять опасности для общественного порядка и национальной безопасности или международных отношений стран-участниц;
заполнить анкету, большинство вопросов которой едины для всех стран Шенгенской группы.
Чтобы получение визы произошло наверняка, у вас могут потребовать предоставить нотариально заверенные документы с переводом, или же подтверждение бронирования отеля, присланное по факсу. Также в некоторых посольствах могут попросить предоставить не бронь билетов, а оригиналы. Также, для подтверждения платежеспособности могут потребовать справки о наличии квартиры, машины или другого имущества.
Заявитель должен:
Если у тебя не было нарушений границ, криминального прошлого, неоплаченных налогов, штрафов и все доки в порядке, то гарантия 100%
Должно быть хорошее материальное обеспечение - справка с работы с хорошей з/п, причем справку прозванивают, далее смотря посольство какой страны, счет в банке, документы на машину, квартиру, ну естественно документы соответствующие цели для поездки - туризм - так одно основание, частная или деловая поездка - другое и третье.