Отдых за рубежом

кто ездил в страны шенгенской визы. поделитесь опытом.

Иван Иван
Хорошие страны, полезный опыт. а что конкретно Вас интересует? Получение визы? Конкретная страна, шопинг достопримечательности?
Виолетта Кривошеева
Лучший ответ
Иван Иван спасибо за ответ. конкретная страна -- Испания. недели будет достаточно. Экскурсии не нужны. Только дешёвый отель и море. Не могу понять как получить визу. они требуют бронирование отеля? но как мне бронировать его если я не уверена что мне дадут визу. и ещё требуют мед. страховку на сумму 30,000 . Не много ли?
Иван Иван а можно ещё вопросы... насколько веоятно что мне откажут даже если все требования будут выполнены? я ж турист? как насчёт знания языка? это важно?
Пардон, каким ???
Главное шенген получить и вперед
Kuralai Toilubekova
Европа - это вам не Египет или Турция: на вас никто не будет смотреть, как на чемодан с деньгами, никто не будет выклянчивать или выманивать у вас 5-10 долларов ни за что. В Европе (в любой стране) можно просто гулять по городам, наслаждаясь архитектурой. Или вообще - людьми. Люди очень странные (на наш взгляд) и забавные.
Не парьтесь по поводу одежды: кроссовки, шорты, джинсы, футболки, майки. Не надо рубашек. Не надо платьев. Не надо туфель и полусапожек. Ведь именно по хорошей, но не в тему одетой одежде там и отличают русских и украинских туристов от всех остальных.
Кстати, если ваш выбор - Италия, то обязательно посетите Римские распродажи (SALE)! Там по 70% скидки на брендовые вещи!! !

И еще одно: не ведитесь на экскурсии от туроператоров! Денег возьмут много. , а свободы выбора и передвижений нет! Лучше скачайте на смартфон карту местности и отправляйтесь по музеям или достопримечательностям на общественном транспорте.

Кстати, можете взять авто на прокат (особенно если в Испании) . От Коста Доурадо до Барселоны минут 20 ехать всего. Ездят евтопейцы очень осторожно и аккуратно. Авто на прокат стоит дешего (50 евро в сутки где-то) , но заказывать надо заранее.
Виолетта Кривошеева Каким образом Вы доедете до Барселоны за 20 минут, если расстояние от коста Дорады до Барселоны составляет 115 км?
Саня Поняшова ой, меня так чудесно негры в париже развели на 10 евро последних)))))
Александра Богданчикова что значит - не надо рубашек? мы, к примеру, в октябре были, :)) Это ж не Тай...Официант в БАрселоне в районе порта попытался обсчитать нас больше,чем на 50 евро - не додав сдачу с 500..
Везде хватает разводови мошенничеств.Не говоря о карманниках.
про экскурсии от туроператоров - если человек едет впервые, пусть лучше от туроператоров возьмет, так спокойнее им будет.А уже в следующий раз поедет сам.И свобода выбора есть - можно взять те экскурсии,которые нравятся.Кстати, никто не запрещает параллельно и самим куда-нибудь наведаться.
Про авто - хорошо бы иметь права международного образца.Да, дать могут и с нашими, но если не дай Бог что, нарушение правил или,авария - могут быть проблемы серьезные.
Так что,в принципе,конечно, хорошо Вы написали, только надо бы не голые тезисы, а с нюансами.