Крым бывает разный,
Ваш мыс Фоилент это практически наш Севастополь.
НО! Зимой и ранней весной там бывает в отдельные дни минус 10,
там совсем нет южной природы и цивилизация далековато.
рваните лучше в Гурзуф или Патренит (район горы Аю-Даг) .
при пересечении границы прячьте лекарства и таблетки которые не входят в автоаптечку, ну и спиртное тоже) будут спрашивать - говорите НЕТУ !
и много липовых ментов на личных авто с русских лохов бабло снимают !
(среди украинских ГАИшников есть и нормальные !)
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Крыму на мысе Фиолент? Какой маршрут на авто, впечатления от отдыха?
В Севастополе (Фиолент это пригород Севастополя) отдыхаю каждый год уже 6 лет подряд, два последних года ездим на машине.
На Фиолент тоже ездили неоднократно (на яшмовый пляж) . Там очень красиво, но подойдёт только для любителей очень тихого и спокойного отдыха (а также для тех, кто не боится физическиз нагрузок - 800 ступенек к морю каждый раз и обратно это тяжело) . Инфраструктуры никакой - только пара маленьких магазинчиков.
За все поездки в 2009 и 2010 годах украинские ГАИ ни разу нас не оштрафовали.
Мы ехали из Самары. В 2009 году границу проходили в Ростовской обл. , в 2010 - в Белгородской (там лучше) .
Москвичи обычно в Нехотевке границу проходят.
Юрий Попеня
а уровень СО-СН при пересечении границы проверяют, существуют ли в Украине стандарты ЕВРО-2, ЕВРО-3?
Мы отдыхали, место дикое и труднодоступное. К морю трудный спуск, но это того стоит.