Отдых за рубежом
Кто был в Испании, расскажите. Собираюсь в отпуске поехать
Почитайте мои рассказы о поездках в Испанию. Может быть, и найдете что-то интересное.
что именно Вам рассказать? что для Вас самое интересное?
везде стоит побывать :)
в Мадриде, например, много интересного:
Королевсий дворец, музей Pardo, кафедральный собор de la Almudena, парк del Buen Retiro (а в нем "Стеклянный дворец"), музей Thyssen-Bornemizsa, Королевский театр, Королевский ботанический сад, музей Королевы Софии, парк Casa de Campo, ворота - Puеrta del Sol, Puerta de Alcala, главная площадь (Plaza Mayor), арена для корриды - Plaza de las Ventas, фонтан La Cibeles, монастырь El Paular, университет в Alcalá de Henares, храм Debod, монастырь San Lorenzo de El Escorial, и многое другое.
зайдите в Oficina de Turismo и возьмите схемы, карты, и пр.
и еще (если интересно) ресторан с фламенко CORRAL DE LА MORRERÍA - TABLAO FLAMENCO RESTAURANTE - MADRID. calle (улица) Morrería, Nº17 (в историческом центре, рядом с кафедральным собором Альмудэна)
если у Вас возникает вопрос: "а где не стоит" в Испанию лучше не ехать. здесь таких мест нет
везде стоит побывать :)
в Мадриде, например, много интересного:
Что рассказывать-то?
да в Барсе надо побывать и музей Дали-это нечто! и ещё совеую ПОРТ АВЕНТУРЕ (диснейленд)
Галисия-супер, океан!!!
Мне понравился город Барселона, Ллорет де Мар, это курортный городок с замечательными дискотеками, одна из них называется СССР, девушкам вход бесплатный, и коктейли тоже. Для очень юных дискотека "Сан Тропе".Цены в Испании очень демократичные, дешёвые вина, нам очень понравилось вино в литровых пакетах Сангрия Дон Симон, коробка чёрная. стоит 90 центов, кстати у нас видела за 170р. Испанцы, как правило Сангрию наливают в кувшины, добавляют туда нарезанные фрукты и ставят на пару часов в холодильник, напиток великолепный. Примерно с 12 до 3 дня у них магазины могут быть закрыты - тихий час, такая уж натура испанская. Обязательно посетите Фламенко, танцы очень зажигательные, просто завораживает.
Были в Барселоне, катались на кораблике вдоль побережья Коста-Бравы, ездили в Фигейрос-город Сальвадора Дали. Много ещё чего, всего тут и не скажешь. Испания очень понравилась. И люди там хорошие, непосредственные, как дети.

Я была.... на всё тут места не хватит, да Вы и читать не станете....
ny ya zdes` jivy!!!!a zdes` vse prekrasnoe!!!!
Salou - kyrortnii gorod, ky4a diskotek, magainov, i vse prilagaushjee. A vot vino Don Simon za 90 centimov, ne berite, eto gadost`, eto obi4noe stolovoe vino, ne dlya pit`ya!!!!bolee menee xoroshie vina idyt ot 7 evro.