очень много чем можно заняться, для того, чтобы осмотреть всё в китае отпуска точно не хватит придеться брать еще несколько
Пекин и великую китайскую стену, пекинский ботанический сад и храм неба, улицу ван фу дзын и обязательно ихэюань, потом бегом покупать билет в сиань и ехать смотреть терракотовую армию, и потом на всем чем можно добраться до шаолиня и не там не побояться пройти по дороге над пропастью и под подвесному мосту и попасть в старый шаолинь задержаться там до вечера и посмотреть представление летающих монахов, потом ноги в руки и ехать в гуйлинь там рядышком снимались звездные войны посмотреть холм слоновьего хобота, потом быстро ехать в Шанхай, и там сад радости, старый шанхай, французский квартан район пудун и покататься на кораблике по хуанпу, и оттуда ехать в Сучжоу пройтись вдольканалов, погулять по садам, и ехать в другой пригород Ханчжоу, потом из шанхая бегом ехать в Макао, и в Гонконг, и еще в китайский тибет и успеть заехать на хайнань. Если бегом за один отпуск в месяц можно объехать хотя бы половину
Отдых за рубежом
чем можно заняться в отпуске в китае?
странный вопрос.. страну смотреть! Там масса достопримечательностей. http://www.travelchinaguide.com/
поиском Шамбалы - мифического рая на земле.. . говорят он находится в области Тибета
пробовать блюда местной кухни))
посетить монастырь шаолина и заняться медитацией
в китае походи по храмам, попробуйте рыбу перанью посмотрите город сходите на китайскую стену и посмотрите дворец императора