Отдых за рубежом

если приехать в отель на отдых и уехать на неделю в другой город кто-нибудь будет искать и беспокоиться?

Приехать по путевке и заселиться, а через день на неделю смотаться в другой город ( по путевкее просто дешевле получается, чем покупать билеты и бронировать отель самостоятельно) и неделю не появляться в отеле тревогу бить не начнут? Или предупреждать как-то нужно?
Алексей Титов
По правилам безопасности любого более-менее приличного отеля предполагает контроль за безопасностью находящихся в нем проживающих. Соответственно, если кто-нибудь обнаружит что вас нет в отеле более 2-х суток, могу вызвать жандармерию или полицию и составить протокол о пропаже, известить тур. фирму об этом (туроператора) а те в свою очередь родственников и т. д. (в целях помощи нахождения) . Но в каждой стране законы на счет этого разные, но суть одна. Лучшее сообщайте на ресепшн о том. что вас не будет до.... числа))) Не теряйтесь))
Ержан Шынгаев
Лучший ответ
Люди просто предупреждают на Front desk, что их не будет, поэтому в комнате не надо убирать, менять постели и т. п. А там хоть месяц отсутвуйте. если же вы уедете без предупреждения (были такие случаи - люди вешают на дверь табличку Don't Disturb и уезжают) , гориничная несколько дней сообщает об этом в ежедневном рапорте, а потом менеджер проверяет что в комнате - был случай, когда человек умер. Если от человека нет вестей и он не появляется, то могут в полицию сообщить.
Предупредите и все. Хотя опять же все от страны зависит.
Лучше просто предупредить на рецепшен. Мы на Крите уезжали сначала на 4 дня, потом еще на два. Просто говорили, что уезжаем на несколько дней. Выселить не должны, путевка же оплачена.
Искать никто не будет. Всем по-барабану куда вы делись. И уж точно не выселят.
я больше согласная со вторым ответом, однако - если вы говорите о каком-нить отеле на территории России, типа "пансионат", то и правда могут выселить - или какой-нибудь маленький недорогой отельчик на 20 номеров. Что касается большинства отелей - им все равно - живете вы или нет, главное, чтобы в день заселения вы появились - дали данные и получили ключи (если не появитесь до 00 00 след. дня, то могут поставить ноу шоу и бронь снимут) . А так все ок, но предупредить лишним не будет.
Didar Ayathan
Вас просто выселят и не чего вы не докажите потом, если вы не будете появляться в отеле хотя бы 2 дня выселение и не вернут деньги
Алексей Титов На каком основании выселят?
Марьям Бимурзаева К вам приходит горнишная 3 раза в день а вас нет во второй день она приходит 3 раза и вас нет и вас автоматом выселяют
на гавайи)