Отдых за рубежом

Кто отдыхал на о. Крит, как там? Чем замечателен этот курорт? И что он из себя представляет

Сергей Ермолов
Были в августе с сыном 13 лет, тоже в регионе Ретимно, поселок Бали.
Чем приятен Крит? Теплое чистое красивое море, горы и ущелья, хорошая кухня, приятные люди.
Чем занимались? Купались в море, катались на катамаранах и каноэ по бухтам Бали, ездили на морскую прогулку на катере с купанием, приобщились к дайвингу и совершили пробное погружение. Своим ходом (нга рейсовом автобусе) посетили Ираклион (Кносский дворец, археологический и исторический музеи) , Ретимно (венецианская крепость и просто старинный городок) , аквапарк. С экскурсиями прошли 16 км Самарийского ущелья и посетили юг острова, пляж Матала, а по пути кносский Фестос и византийский Гортис. Съездили своим ходом на Санторини (из-за шторма на 1 день, а не на 2, как планировали) . На прокатной машине поездили по окрестностям, посмотрели пещеру Мелидони, античные руины Элеферны и Аркадиевский монастырь.
В те редкие дни, когда никуда не ездили, резались в водное поло в бассейне с французами и чехами.
Скучно нам не было точно :)
Дарья Марьясова
Лучший ответ
Сергей Ермолов Вау, как красиво! А пляж песочный?
Был на Крите в сентябре. Ездил от фирмы по Греции Лабиринт ( Москва) . Был на курорте Ретимно. Самолет туда летает греческий из Домодедовв и Аэрофлот из Шарика. Цены на острове ниже, чем на материке, да и народ спокойный и работает, а не будит и не бастует, как на материке. А если еще взять отель за городом ( я брал в 12 км) , то цены будут еще ниже. Только там делать нечего - лежишь и жрешь при все включено. Экс. неинтересные, так как самые лучшие древности находятся в Афинах. Только можно сгонять на пароме на остров Санторини за 125 евро - очень красиво и интересно. Это визитная карточка Греции на всех фотках. Экс. на весь день. Все остальное время только купаться ( пляжи длинные и народу мало) . Можно по городу пошляться, пивка попить классного (называется Ретимно Блонди ). А другое - Мифос - полный отстой. При покупке сувениров смотрите на бирки - много Китая. Народ очень хороший, всегда помогут. Кмтати, когда будете затовариваться в Дутике на обратную дорогу, тоже помогут выбрать лучшее оливковое масло и питье.
Anonymous Anonymous
Очень понравилось на Крите. Но там нужно ездить по острову, смотреть красоту природы, а не сидеть целыми днями в отеле. Ездили сами в бухту Балос, Самарийское ущелье, пляж Элафониси, Агиос Николаос.
Asangali Tashimov
Мне Крит не понравился, скукота в Турции гораздо лучше и веселее
Никита Крюков