Мне просто кажется что они должны снизить цены, так как понимают что сейчас их страна ассоциируется с опасностью, а им срочно надо поднимать имидж и привлекать туристов. По этому мне кажется что цены будут очень низкие.. .
Или это только россия закрыла туда полёты, а все остальные отдыхают сейчас там без проблем, и у них нету проблем с клиентами?
Отдых за рубежом
Как по вашему - когда откроют Египет - билеты туда будут стоить в 2 раза дешевле чем раньше?
1. Египет никто не закрывал. Ехать туда можно хоть сейчас. Регулярные рейсы из Москвы летают ежедневно. Бронируйте отель, покупайте билет - и вперед. Вся Европа, включая Украину, уже скоро месяц как отдыхает в Египте.
Просто, наши туроператоры исполняют РЕКОМЕНДАЦИЮ Ростуризма и не продают готовые туры в Египет.
2. Когда продажи начнуться сказать трудно, но цены, думаю, остануться как минимум такими же, как были в этот же период прошлого года, а скорее всего сильно ВЫРАСТУТ, поскольку туроператоры уже третий месяц несут огромные убыки и их надо как-то компенсировать. Плюс к этому, спрос до воторой половины мая на Египет традиционно огромный, поскольку недорогой альтернативы Ему в это время попросту нет. Так что на подешевление расчитывать, ИМХО, как минимум глупо.
И ещё не стоит забывать, что сниждение цен египетскаими отельерами никогда не приводило к пропорциональному снижению цен на туры в России.
Артем Федосеенко
Регулярные рейсы гораздо дороже чем чартер - вы это хорошо знаете...
Ага, дожидайтесь! Щаззззз!
Если б у них не было проблем с туристами (из остальных стран).... то они бы ТАК не подпрыгивали :))
....ОНИ может и снизят цены - да вот только НАШИ (чтоб возместить потери) - не думаю.
Артем Федосеенко
А наши думаете что-то потеряли?
Если ты хотел отдохнуть - то отдохнул , только в другом месте (в той же турции).
Мария Киндер
в турции зимой не отдохнёшь :)
Скорей всего, дороже.
Жизненный опыт подсказывает
В Европе уже продают давно туда туры, на Украине тоже! Россия вроде с 1 апреля начнет продавать! думаю цены будут пониже, но не намного, они и так столько денег потеряли и теперь надо восстанавливать бюджет!! ! Сейчас там отдыхают конечно но основная часть туристов это русские!
Артем Федосеенко
Туроператоры говорят что до сентября Египет закрыт
Валентина Позднякова
Руусские составляют около 12% турпотока Египта.
билеты?? ? У "нас" аваибилеты никогда не дешевеют! А отели - они и щас чуть дешевле, тока "наши" вымарщивают с "египтян" взятки.
В рашке намного опаснее, чем в Египте.
Валентина Позднякова
Дело не во взятках. Сейчас взят курс на привлечение наших туристов на наше ЧПК. А в условиях тотального дефицита бюджета "Сочи-2014" хороши любы средства. Так что не исключено, что МИД и Ростуризм свои рекомендации в ближайшее время не отзовут.
Дешевле не будут. им же надо убытки покрыть. Если только для первых партий туристов снизят цены.
На днях власти Египта приняли решение о снижении аэропортовых и пассажирских сборов в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Луксора, Хургады, Табы и Асуана. В связи с этим снизится и стоимость авиабилетов. Подобная мера - еще одна попытка восстановить привлекательность Египта для иностранных туристов.