Гм ) вообще Бали порадовал ценами, особенно на безделушки =) Итак по порядку:
1. Денег - давайте начнем со следующих вопросов =)
2. Экскурсии - мы брали машину с водителем на два дня и заплатили 50 долларов, за бенз не платили. Кажется это лучший способ посмотреть остров - отметьте места, которые хотите посетить и вас отвезут туда. Очень понравились горы, жили там в отельчике. . красота за 25 долларов. На самом деле цены разнятсья в зависимости от того как договоритесь и от того, нужно ли вам чтобы ваш водитель гид: разговаривал/разговаривал на английском/говорил по-русски =)
3. вы едете в отель на завтраках? Тогда ужинать (обедать.. . хотя скорее только ужинать) будете в ресторанчиках - цены там разнятся - но в среднем 20-40 долларов за двоих должно хватить. Если есть в бали Коллекшен (там есть суперистический рестик с грилем, правда мы там не были. . но много слышали) , или в ресторане чуть дальше за ужин с красным окунем мы отдали что-тол порядка 50 долларов за двоих с вином. Можно поехать в Джимбаран - там есть рыбные ресторанчики - нужно торговаться!! ! Мы не знали, поэтому платили за ужин с рыбой 15 долларов, можно было и дешевле.
4. Безделушки.. . ой.. . надо ехать в район убуда, там куча лавочек по продаже поделок из дерева, картин (правда большинство как фабричные клоны) , всякие изделия из металла.. . безделушки для интерьера, но очень симпатичные. Торговаться стоит - можно сбить цену в разы, можно меньше. . Например разные подсвечники/бра можно было купить за 1-5 долларов. . Дерево дороже ит зависит от работы и размера. . 10-50 долларов. Золото/Серебро не понравилось - как топором делали =)
Удачи вам!
Отдых за рубежом
Сколько в среднем нужно взять с собой денег на Бали, чтобы хватило на экскурсии, питание и безделушки? Как там цены?
Андрей Чередниченко
Спасибо большое!
Ольга Балаян
были на Бали в одном местечке...кольцо из черного золота с черными мелкими бриллиантиками (скорее - крошкой) и черной жемчужиной посередине. ; 4 штуки американских денег. Топором и не пахло! Не торговались. Просто не купили :))