Отдых за рубежом

сколько с собой нужно взять денег в Тайланд на 10 дней, чтобы нормально отдохнуть?

Аkосьяя =))
Все зависит от Ваших аппетитов. Всегда сложно ответить на такой вопрос, не знаю пожеланий конкретного человека.
По своему опыту скажу, что на 12 дней в Паттайю я брала 1000$ - этих денег мне хватило на 4 экускурсии, еду, сувениры, массажи.

Порядок цен примерно следующий:

массаж от 200 батт и выше
еда: супы от 20 батт ("в кафе на колесах"), лоток фруктов в районе 40 батт, покушать вкусно и сытно (порции в Тае огромные, смело можно брать одну на двоих) при идеальном раскладе можно за 100-150 батт точно. Советую уходить подальше от тур. кафе - там всегда дороже, питайтесь в местных ресторанчиках.
экскурсии: если не боитесь самостоятельно организовывать себе отдых, советую местную фирму - "Саша-тур", офис у них, если не изменяет память, в районе Джомьтен точно. Русские ребята с демократичными ценами и прекрасным сервисом. Через оператора экскурсия на р. Квай (2 дня) мне обошлась в районе 2500 батт.

Дешевое нижнее белье, купальники, какие-то летние вещи, советую сшить в местных ателье себе что-то - очень выгодно, и тайцы делают это весьма качественно. Купите кокосовое масло - идеально для загара и увлажнения кожи.

На островах ценник выше, как правило. 1 батт - это примерно 1 рубль)
Будут вопросы - готова проконсультировать!
Софья Фаритовна Садыкова
Лучший ответ
1 000$ будет нормально.... экскурсии, сувениры, покупки, на погулять.... не зажиматься хорошо отдохнуть.. у меня только 10 000 на экскурсии ушло, в Паттайе отдыхала..
Anvar Toymuratov
на двоих брали 1500...привезли 500 назад... отдыхали в этом году в феврале... каждый день разные кафешки, экскурсии... не в чем себе не отказывали... удачки)))
Nesibeli Muhamedismail