Отдых за рубежом

сколько взять денег в тайланд?

В июле летим с 12-летней дочкой в Паттайю. Сколько взять денег с собой? Алкоголь почти не употребляю, из ювелирки планирую только серебро (браслет и серьги с аметистами), из экскурсий - остров обезьян, зоопарк, парк миллионолетних камней, сад орхидей и (может быть слоновью деревню), в еде неприхотливы. И еще - где лучше покупать одежду, в т.ч. больших размеров.
в ювелирку бесплатно возят. парк орхидей 450. на слонах не советую кататься. нам не понравилось, да и народу в нашей группе тоже. только деньги зря выкинули. мы брали 500 евро на человека. в приницпе на все хватило. и экскурсии, и питание самое разнообразное, и подарки привезли, и себе вещей купили.
Вадим Машанов
Лучший ответ
еще в Тайланде есть дайвинг (ныряние под воду с аквалангом) - 5000-6000 батт
можно каждый день на гидроскутере кататься или на параплане, а еще на квадроцикле на экскурсию или на байдарке на морскую экскурсию
Евгений Власов
Если Вы "пакетник" - т. е. купили путевку у туроператора, да еще с питанием, хватит 1000$, лишнее домой привезете, только сразу все не меняйте.
Можно просто банковскую карту с собой взять, уточните в банке о возможностью пользоватся в Тае. Правда каждая операция со снятием наличных бат стоит 150 бат или примерно 145 рублей, ограничение по сумме в день сталкивася, порог 20 000 бат.
Чем больше, тем лучше)))))
тысячу-полторы
Erkebulan Ergaliev
В ювелирку 15000 бат, (что такое остров обезьян? ) - 2500х2 бат, зоопарк 900х2 бат, парк и крокодиловая ферма 600х2 бат, сад Нонг Нуч 700х2 бат, деревня слонов 900х2 бат, питание 2500х2 бат. 1 доллар примерно 31 бат, но учитывайте - чем выше достоинство купюры, тем выше курс. Одежду берите в Big C, Central Festival. Приятного путешествия! ;-)