Отдых за рубежом

сколько взять денег на отдых в турцию (2 взрослых 2 детей)

Erbol Pirmanov
если в 4-5 звезд летите то 500 уе максимум
Максим Е
Лучший ответ
берите хороший отель 5* или клубный где всё включено и напитки и мороженое и тогда нисколько не тратишь дополнительно- ну только если на парфюм в дьюти фри в Анталийском а эропорту, а так же экскурсий - дешевле 30 000 тыс на 10 дней взрослый у меня поездки не получались.
Деньги есть берите. Но как правило такие вопросы задают люди не относящиеся к транжирам! Если Вы не собираетесь покупать золото, кожу и проч. денег много не нужно, и Пума права хватит и 500 на мелкие расходы и пару экскурсий (если в Европу менее 50 у. е. на день на человека хватает, то в Турции все оплачено, за еду при "все включено" переживать не надо, да и порой за территорию отеля выходить нет надобности) Где Лена тратила по 100$ в день для меня остается загадкой, так наш расход на двоих взрослых: при овощном отдыхе в Турции никогда не привышал 100$ на неделю, при этом посещение Турецкой бани обязательно! При активном (5экскурсий за 10 дней) не более 500$. Чаевые даем всегда, за номер запошляем избирательно (смотря какой отель, иногда нет смысла!) .
И еще, Вы едите с детками, не дай Бог что, потому я бы рекомендовала иметь с собой НЗ, можно и на банковской карте (правда обналичка дороговата!) , но зато не будет соблазна тратить.
если будете в дюти фри затариваться и ездить на экскурсии, покупать сувениры то не меньше 30-40 тыс
Берите сколько хотите Сколько рассчитываете потратить
Андрей Шарай
Мы в прошлом году взяли с собой 3 тысячи долларов, домой привезли 1,5 тысячи. С учетом того, что посетили все возможные экскурсии, съездили в магазин с фиксированными ценами, набрали тряпок, мужу прикупили 3 куртки (400 долларов отдали за них) . В этом году будем брать 1000 евро (хотим экскурсию в Израиль)
Andry Karasev
Как я поняла, вы на олл инклюзив едете? мы всегда берем с собой 1000, на случай форсмажора, ну к примеру, на обратные билеты чтобы хватило. На месте тратим 300-400, экскурсии берем у местных или ездим сами, остальное это мороженое-фрукты-сладости-сувениры-детские футболки.
Lena Polishyk
чем больше тем лутше!!!
Ermaxan Iskakov