Отдых за рубежом
Вопрос про Шенгенскую мультивизу
Выдали мультивизу на 3 месяца(коридор).. сроком на 45 дней.Если поехать ещё раз, и не обязательно в ту же страну, то 45 дней считаются с первого дня въезда (календарных?) или можно ездить неск. раз ,но в сумме чтобы было 45 дней? и если ехать повторно, то нужно ли показывать бронь отеля или приглашение?
45 дней Вы можете находиться в сумме в шенгене. Т. е. время выезда не считается)) )
Когда полетите в другую (да даже если в ту же страну) запасаться лучше бронью отеля или адресом, где будете жить (официальное приглашение не обязательно в данном случае) , страховкой и деньгами (можно показать кредитку, или чеки, или наличные) . ну и обратный билет. всё это могут попросить показать на границе. а могут и не попросить. к примеру, французам обычно по барабану, а немцы спрашивают всегда, но тоже как повезёт.
45 суток - это общее время нахождения в Шенгена в течение 3 месяцев. И каждый раз надо делать билеты, отель и страховку. Запросто могут проверить.
И то и другое и третье.
Вам выдана виза на календарные три месяца- допустим с января по март включительно вот в эти месяцы Вы можете 45 дней использовать не более
Вам можно в течении 90 дней (3-х месяцев коридора) использовать свои 45 дней на поездки. В этот срок коридора можете въезжать и выезжать любое количество раз, главное чтобы совокупность всех поездок была не более 45 дней.
Учитывать надо всё и сам коридор и дни поездок.. .
Многие люди делают различные ошибки - потом неприятные последствия в виде нарушения визового режима.
Если есть возожность - лучше свяжитесь со мной по эл. почте, в Агенте Майл Ру (можно созвониться) , или в Скайпе переговорить - объясню более чётко
Успехов Вам и приятных путешествий!
Дни считаются с первого дня въезда, бронь отеля и приглашение нужно показывать, но не всегда просят.