Отдых за рубежом

Предоплата тур.путевки 100% это нормально?Расписку нужно брать с турагенства?

любое турагентство должно расплатиться с туроператором, с которым у него договор, а туроператор может сделать вам бронь и подтвердить ее только при условии 100%-ной оплаты. Подтверждение вашей оплаты путем расписки не практикуется в турагенстве в принципе (расписку вам может дать сосед, в том, что занял у вас энную сумму денег) , во всем же, что касается товарно-денежных отношений между физическим лицом и юридическим, у которого физ. лицо заказывает товар или услугу, существуют нормативные документы, в данном случае это договор, где написана сумма цифрами и прописью, и где стоять подписи обеих сторон, плюс чек либо кассовый ордер, на котором должна стоять печать фирмы и штамп "оплачено".
Сергей Юрьев
Лучший ответ
Подписывается договор.
Выдается приходник (чек) на полученную сумму.
Анна Сергунова
Разные фирмы берут по-разному. Некоторые, чтобы потом не переделывать документы из-за возврата денег в связи с падением курса валюты, предпочитают частичную оплату заранее и окончательный расчет потом. А некоторые берут всю оплату сразу. Я второй вариант предпочитаю. Вам ведь дают чек об оплате тура. , то есть, сколько с Вам денег получено.
нормально, а документы о внесении денег в кассу вам обязаны дать
Юлия Ялченко
Договор+кассовый ордер
Виктор Конради
да это нормально... какую расписку у вас договор на руках..
Арина Зезюля
Договор (читайте внимательно каждый пункт) , а также приходный кассовый ордер должны выдать при получении денег. Все, естесственно с печатями.
Ростик
Айдана Капышова На договоре тоже печать должна быть?
По раннему бронированию (РБ) это норма. А насчет расписки.. . Если Вам дали Договор, то там сумма прописывается, а, если пока не дали (дадут вместе со всеми документами перед вылетом) , то берите обязательно расписку.
Тахмина Джумаева Простите, отвлеклась и написала не совсем верно - не расписку берите, а квитанцию об оплате (ее узкую часть Вам отрежут).