Отдых за рубежом

как действует билет Interrail?

подскажите мне, а то я замечталась совсем, права я или нет)) ты покупаешь/заказываешь интеррейл этот самый, допустим, InterRail Global Pass, и это значит, что по 30 странам европы можно кататься, ну..грубо говоря, как с нашим единым проездным на транспорт?то есть ты купил интеррейл, и за билеты на поезд больше не платишь в европе?..
Я ездила. Зависит от того, на сколько дней сам пасс.
Билет не действует на частных поездах (к примеру, thalys или немецкие ночные) , в некоторых странах обязательно надо платить за бронь места (около 3х евро) .
а так да, платить не надо. надо только вписывать дни, там даётся такая книжечка, куда вписываешь использованные дни билета. ну и соответсвенно на городском транспорте типа метро и трамваев платить надо
Ahmet Akyyev
Лучший ответ
InterRail Pass БиЛеТ мОжЕт БыТь ВыДаН дЛя ВсЕх ПаСсАжИрОв, КоТоРыЕ пРоЖиВаЮт В еВрОпЕ

InterRail Global Pass
InterRail One Country Pass.

InterRail Global Pass - дЕйСтВуЕт В 30 сТрАнАх: БеЛьГиЯ, бОсНиЯ-гЕрЦеГоВиНа, БоЛгАрИя, ЧеХиЯ, чЕрНоГоРиЯ, дАнИя, ФиНлЯнДиЯ, фРаНцИя, ГрЕцИя, ХоРвАтИя, ИрЛаНдИя, ЛюКсЕмБуРг, МаКеДоНиЯ, вЕнГрИя, ГеРмАнИя, НоРвЕгИя, ПоЛьШа, ПоРтУгАлИя, АвСтРиЯ, рУмЫнИя, СлОвАкИя, СлОвЕнИя, СеРбИя, ИсПаНиЯ, шВеЙцАрИя, ШвЕцИя, ИтАлИя, ТуРцИя, ВеЛиКоБрИтАнИя И мОрСкИе МаРшРуТы МеЖдУ иТаЛиЕй И гРеЦиЕй ПаДеНиЯ аТтИкА гРуПпЫ.
в ЭтИх СтРаНаХ мОжЕт InterRail Global Pass, За ИсКлЮчЕнИеМ мЕсТнЫх ЖиТеЛеЙ в ИсПоЛьЗоВаНиИ дАжЕ гРаЖдАнЕ, аЛбАнИя, АнДоРрА, бЕлАрУсЬ, кИпР, эСтОнИя, ИсЛаНдИя, ЛиХтЕнШтЕйН, лИтВа, ЛаТвИя, МаЛьТа, МоЛдОвА, мОнАкО, рОсСиИ, сАн-МаРиНо, УкРаИнА, вАтИкАн, ФаРеРсКиЕ оСтРоВа (ЧаСтЬю ДаНиИ) , мЕлИлЬя, СеУтА и КаНаРсКиЕ оСтРоВа (ЧаСтЬ иСпАнИи) , ГиБрАлТаР (чАсТь СоЕдИнЕнНоГо КоРоЛеВсТвА вЕлИкОбРиТаНиИ) .
пОзВоЛяЕт ВлАдЕлЬцУ нЕоГрАнИчЕнНоЕ кОлИчЕсТвО пОеЗдОк В тЕчЕнИе СрОкА дЕйСтВиЯ.
кЛиЕнТ мОжЕт ВыБрАтЬ дЛя ПуТеШеСтВиЯ 22 дНеЙ, 1 мЕсЯц, 5 ДнЕй ВыБрАнЫ сВоБоДнО в ТеЧеНиЕ 10 дНеЙ иЛи 10 ДнЕй СвОбОдНо ВыБрАнНыХ в ТеЧеНиЕ 22 дНеЙ.

InterRail One Country Pass - дЕйСтВуЕт В оДнОй СтРаНе В еВрОпЕ, зА пРеДеЛаМи СтРаНы Их ПрОжИвАнИя. ЭтО оТнОсИтСя, В бЕлЬгИи, БоЛгАрИи, ЧеШсКоЙ рЕсПуБлИкИ, дАнИи, ФиНлЯнДиИ, фРаНцИи, ГрЕцИи, ГоЛлАнДиИ, хОрВаТиИ, иРлАнДиИ, лЮкСеМбУрГа, МаКеДоНиИ, вЕнГрИи, ГеРмАнИи, НоРвЕгИи, ПоЛьШи, ПоРтУгАлИи, РуМыНиИ, сЛоВаКиИ, сЛоВеНиИ, сЕрБиИ, иСпАнИи, ШвЕйЦаРиИ, шВеЦиИ, иТаЛиИ, тУрЦиИ, вЕлИкОбРиТаНиИ и МоРсКоЙ мАрШрУт МеЖдУ иТаЛиЕй И гРеЦиЕй, ПоДпАдАюЩиХ пОд АтТиКа ГрУпПы (По СрАвНеНиЮ с ТеМи В InterRail Global Pass-оМ нЕ в БоСнИи И гЕрЦеГоВиНе И чЕрНоГоРиИ) .
в ЭтИх СтРаНаХ мОжЕт InterRail One Country Pass За ИсКлЮчЕнИеМ мЕсТнЫх ЖиТеЛеЙ в ИсПоЛьЗоВаНиИ дАжЕ гРаЖдАн: АлБаНиЯ, аНдОрРа, БеЛаРуСь, КиПр, ЭсТоНиЯ, иСлАнДиЯ, лИхТеНшТеЙн, ЛиТвА, лАтВиЯ, мАлЬтА, мОлДоВа, МоНаКо, РоСсИи, СаН-мАрИнО, уКрАиНа, ВаТиКаН, фАрЕрСкИе ОсТрОвА (чАсТь ДаНиЯ) , мЕлИлЬя, СеУтА и КаНаРсКиЕ оСтРоВа (ЧаСтЬ иСпАнИи) , ГиБрАлТаР (чАсТь СоЕдИнЕнНоГо КоРоЛеВсТвА вЕлИкОбРиТаНиИ).