Отдых за рубежом

О пластиковых картах вопрос

У меня такой вопрос. .
Вот когда оплачиваешь пластиковой картой различные услуги.. скажем, бронирование номера в гостинице,
удаленно, т. е. гостиница в другой стране. .
Существует ли гарантия того, что компания не снимет денег больше, чем оговорено?
Или стоит оставить на счете ровно столько, сколько необходимо заплатить?
Надеюсь, понятно о чем я. .
Просто первый раз с этим сталкиваюсь и как то стремно))
Brodyaga 888
Существует определенная программа для оплаты по кредитным картам.. . как правило на сайтах если есть значки. . оплата по кр. картам то можно смело оплачивать онлайн это не развод а через банки, эта система она разовая, не запоминает ни номер карты ни фамилии и т. д.... В течение суток после оплаты если вам что-то не понравиться, вы сможете обратиться в свой банк и вам вернут сумму которую вы оплатили.. .
Если вы бронируете гостиницу и вам приходит письмо от "менеджера" с просьбой предоставить данные вашей карты для оплаты.... то тут стоит задуматься и лучше найти гостиницу с онлайн оплатой!
Удачи!
Лилия Швецова Романова
Лучший ответ
никакая компания не станет воровать с вашего счета- иначе за такие эктра деньги можно залететь на очень крупную сумму- все же проводится по банковской сети, я постоянно пользуюсь кредиткой- и по интернету оплачиваю и в магазинах и вотелях- уже лет 5- ни разу не возникало проблем, проблема только одна была- моя кредитка получена в штатах и когда я полетела в Россию к родне- и сняла с карты деньги- счет заблокировали ввиду того что местоположение кардинально изменилось- пришлось мужу звонить и отменять арест счета- посему если куда т летите- пишите заявление банку о том что с такого по такое будете там то- иначе и денег не снять
Desiderato все правильно написал. Гостиницы лучше бронировать через проверенные сервисы типа букинг. ком они денег при бронировании не берут, оплата производится в самой гостинице по прибытию, а есть сервисы где даже данные карты не нужны.
Не бздеть :) Все будет Окей... больше денег не снимут.
Ещё помните, что в некоторых странах блокируется некоторая сумма при аренде автомобиля или даже в кафе. Нам так заблокировали 600;, через 2 мес всё вернули. (Америка)
Виталя Удилин
через карту вроде всегда процент переплачиваешь
Что бы стремность победить прикинте сколько компания потратила на создание сайта вступление в платежную систему на саму гостинку и т. д. надо им даже из-за всех ваших денег ссвязыываться с гемороем непорядочности Платежи по пластику так прозрачны что шкурка выделки не стоит Да и ментальность обмануть 0- это наше совковое
Lilya Gazizova
При оплате картой гарантией является чек, выдаваемый после оплаты. На его основании ты можешь в дальнейшем предъявить претензии. Ну и условия оплаты нужно читать внимательней.
Вам выдадут чек о снятой сумме с вашего счета (Должны) , если оплата делается через нет, то чек будет электронным и вы его можете распечатать, это является официальным документом, если через компанию они выдадут чек и ответственность на них, с этим мало кто играет, потому что можно здорово засудить, но можно попасться и на аферу, так что внимательней!
Alena Kashkan