Все не перечислю, это так программа минимум.
1. Карлов мост и с него по улочкам старой праги до Староместской площади, и оттуда до Вацловки, музей Альфонса Мухи (это очень своеобразный чешский художник начала 20 века) и дальше старое еврейское кладбище, старую синагогу (легенды о големе это оттуда) музей франца Кафки
2. Если в обратную сторону от Карлова моста будет район мала страна район маленьких домиков, красивых церквей и приятных кофеен это мое любимое место в праге.
3. Пражский град резеденция президента чехии, и дойти пешком до собора св. Вита и рядышком с собором злата уличка (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ЗАЙТИ!!! )
4. район Градчаны, и вышеград, и еще залезте на копию эйфелевой башни, а обратно можно спуститься на фуникулере и можно еще сходить в пражский зоопарк
Я бы не советовала останавливаться только на праге, из праги можно съездить в карловы вары и в мариански лазни.
Отдых за рубежом
Посоветуйте . Что посетить в Праге ?
если нуден гид - пишите. есть потрясающий молодой человек. Заслушаетесь. контакт прямой - взяли у него
Сходите к Танцующему дому, Тройский замок, Нереальный Пражский ЗОО+Ботанический сад, рядом.
Если уже откроют Кржижиковы фонтаны -вечером обязательно, красота умопомрачительная.
Можно съездить в Карлштейн, это на электричке 40 минут, билеты на вокзале купите туда и обратно.
И просто гуляйте по Праге, получите такой заряд - на весь год хватит))))
Когда Вы посетите все достопремечатильности вокруг отеля, зайдите в ближайший бар-кофе-харчевню. Пиво- ребрышки и т. д. Восстановит Ваши силы. ( Крепкий алкоголь там никто не пьет) . Будет полный кайф.
Самый простой совет - зайдите в любой информационный центр (есть куча бесплатных) , возьмите себе путеводитель по Праге - там для себя найдёте всё. А вообще, в Праге, что не улочка - достопримечательность, что не дом - история. Вам и года будет мало, чтобы всё осмотреть))) )
Хорошего отдыха!
Мала Страна, Вальдштейнский дворец, Карлов мост, Йозефов, Староместская площадь, средневековая ратуша с астрономическими часами, лабиринты узких улиц, Вацлавская площадь. Вышеград – древнюю резиденцию чешских князей. Страговский монастырь. Собор св. Вита, Королевский дворец.

конечно на 1 месте Пражский град
Карлов мост, Еврейский квартал, Орлой, Староместская площадь, Вышеград
Еще зоопарк, ботанический сад, замок Троя (это все рядом на целый день)
Obecny dum Praha
Прага буквально пропитана красотой, и ею можно наслаждаться дни, месяцы и даже всю жизнь. В среднем у туриста есть всего несколько дней, чтобы познакомиться с многоликим городом, так что не стоит отвлекаться.. .
Мы рекомендуем для визита в Прагу отвести как минимум три дня. За это время Вы сможете без спешки ознакомиться с основными достопримечательностями города.
Если в Вашем распоряжении более трех дней, Вы можете поближе познакомиться с Прагой. Здесь всегда найдется, чем заняться и куда пойти, да и просто прогулки по улочкам Малой Страны, Старого Города и Градчан доставят истинное удовольствие. Вы можете посетить музеи и галереи или совершить небольшие