Отдых за рубежом

Если кто-то был, то какие места посоветуете посетить в Праге. Кроме тех что рекомендуются всегда? Как Карлов мост и т. д.

Что посетить. Если Вы поехали в Чехию, и не успели подготовиться к поездке, то есть выход из сложившейся ситуации. В городе есть места с надписью «i», что означает «Туристический информационный центр Пражской информационной службы» , туда заходите и спрашиваете что вашей душе угодно! Вам расскажут, покажут, нарисуют на карте, скажут, как дойти, как доехать, дадут рекламные проспекты, где описываются достопримечательности и культурные места посещения.

Так что, если не подготовились заранее к поездке, это как палочка-выручалочка. Такой пункт, например, есть в Старогородской ратуше (где находятся знаменитые куранты) , в аэропорту Праги, на Главном вокзале и т. д.

Для любителей развлечений в Праге достаточно дискотек, ночных клубов, казино, стиптиз-баров. Самый известный и популярный клуб – «Карловы Лазне» находится около Карлового моста. Это дискотека расположена на пяти этажах, где на каждом этаже своя музыка и свой танцпол. Вход 120 крон. Есть дискотеки и попроще, где вход бесплатный, но тоже очень даже неплохие.

Пешую прогулку можете не брать, сами сможете пройтись. Загляните в Вышеград (откуда открывается вид на Прагу) , пройдитесь по Староместской плодащи, по Карлову Мосту – самый известный и древний мост с 30-ью статуями (там загадывают желания) , по Пражскому Граду, по Еврейскому Граду, прогуляйтесь по Вацлавской площади (это самый центр города) , посетите пивоварни, Петршинскую смотровую башню (прототип Эйфелевой башни) , Старогородскую ратушу с курантами, где каждый час выходят 12 апостолов, примите пивные ванны, также сходите в зоопарк, в ботанический сад, полюбуйтесь «Поющими фонтанами» , зайдите в различные замки и множество музеев (в среднем вход 150 крон) .

Например, там есть такие музеи как Национальный музей, музеи «Игрушек» , «Шоколада» , «Восковых фигур» , «Музыкальных инструментов» , «Городского транспорта» , музеи Армии и Авиации, Полиции, и даже музей Коммунизма и др. Можно сходить в театры, в парки, сады, галереи, выставки, на концерты, на спектакли, в аквапарк, в бассейн… Маленький совет: в Праге-6 сосредоточены сразу несколько экскурсий: зоопарк, музей Троя, ботанический сад.

Если купить один билет для посещения трех мест, то цена билета 250 крон, если покупать по отдельности, то каждое посещение обойдется в 120-150 крон. Там же недалеко находятся «Поющие фонтаны» . Из Праги также можно съездить в Южную Чехию (замок Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов) , в город Кутна Гора, в Карловы Вары (своим ходом намного дешевле, автовокзал на станции метро «Флоренс») , в Германию (Дрезден, Нюрнберг) и в Австрию (Вену) .
Яна Руденко
Яна Руденко
27 842
Лучший ответ
я слышал о пражском зоопарке
Прага вся хороша
если уже приехал за границу то смотрите все по возможности предлагаются экскурсии ...я все смотрела
АА
Антон Антон
58 235
посетите знаменитое кафе *У ЧАШИ* из романа Ярослава ГАШЕКА *приключения ШВЕЙКА*
Наталья Мельк
Наталья Мельк
98 144
я конечно не знаю, какое на Вас произведет все это впечатление.. .
1. концлагерь Терезин (это 60 км. от Праги)
2. город Кутна Гора и часовня Костица
3. пражская эйфилева башня
4. музей франца кафки
5. пражский зоопарк
Василий Кожин про музей кафки не знал.
И пражскую эйфелеву башню.
Спасибо большое.
пражский зоопарк
естественно кафе "У КАЛИХА" "(У ЧАШИ"). в котором, если верить Гашеку, засиживался Швейк. Там и сейчас обстановка времен первой Мировой Войны, даже аниматоры в костюмах тех лет, соотвествующий репертуар. не пожалеете!
Прогулки по центру. Многочисленные кафе для "позавтракать". Многочисленные Ночные Клубы. Просто гуляйте и удивляйтесь. Мне очень понравился город. Хотелось зайти просто везде)
Прага вся хороша
Юля Лебедева
Юля Лебедева
59 086
Там очень хорошее пиво. Посетите места, где можно попить пивка.
поесть не забудте . очень вкусно готовят .практически в любой забегаловке.
Что не улочка - красота, что не здание - произведение архитектуры!! !
Здесь столько интересного, что Вам и за несколько лет не обойти))))
Обычно, с теми, кто приезжает к нам в семейный пансион "Бонсай" в Праге, мы в первый день приезда очень подробно обсуждаем, куда и в какой псоледовательности отправиться, чередуя экскурсии и развлечения. Вам все написали правильно. Можно только добавить - пещеры со сталактитами и сталагмитами и прогулкой по подземной реке. Поющие и танцующие фонтаны. Театр Моцарта. Музей шоколада и марионеток. Хаммер-шоу. Чешский Крумлов. Ночная мистическая Прага. Ужин в средневековом замке. Дрезден.
Градчаны-там всё интересно. (вообще что то советовать сложно).
Пругоницкий парк

Похожие вопросы