Отдых за рубежом

в июле собираюсь в Рим, что посетить в этом городе! и есть ли нюансы (время посещения, цена и т. д. ) что посоветуете!

В июле хорошо посещать скандинавские страны, Германию. В Рим лучше зимой.
Борис Будянский
Лучший ответ
нюансы: не стойте в очереди в Колизей, пройдите в кассы Форо-романо (через дорогу и чуть назад) . По единому билету посмотрите форум, выход оттуда напротив Колизея-и идите сразу без очереди (цена практически такая же, как за один Колизей)
В метро держите Вашу сумку

в кафе пейте кофе у стойки, так дешевле

Что именно посетить-зависит от Ваших предпочтений (я, например, равнодушна к храмам)

Цены меняются, актуальные на свежих интернет-путеводителях
Mila Niderkvel
Удобная обувь. Питье, воду. город каменный, зелени там катастрофически мало, поэтому, думайте о шляпах наверное тоже, обморок зачем он. .
Билеты, в ватикан. лучше заказать заранее онлайн, чтоб не стоять часами в очередях.

Ни где не проверяют билеты за сто метров до входа, если у вас попросили показать билетик. а вы его еще не купили, вас начнут разводить на экскурсовода. Кстати русскоговорящих экскурсоводов там на входе немало. Поэтому. не притормаживайте, идите себе. Если надумаете фотографироваться, не давайте в руки фотоаппарат или телефон услужливым и самим предлагающим) придется возвращать за монеты свое имущество. просите белых туристов. Про всяких чепухой торгующих типа цветочников, уже написали. но эти придурки повсемирно. Приготовьте мелкие деньги и монеты, чтоб покупать билеты в метро и автобусах. купюры от 50, сложно применить) сумку держать спереди, даже если забудете. местные сразу обратят внимание.

хороших Вам впечатлений от великого города.
посетить - это вы смотрите путеводители, великий Рим ПОЛОН достопримечательностей.
Нюансы: зной, зной и ещё раз зной, кругом асфальт, и камень, брать с собой ВОДУ, напитки, одежду, чтобы не видно было пота ) и ТОЛПЫ туристов, везде, на каждом пятачке толкотня. По-моему время посещения неудачное, но... крепитесь )

вот так в ...феврале, а что говорить об июле... .

ещё не реагируйте на такого вида продавцов ворованных цветов, не отвязаться потом.. .

Удачи Вам !!!Лето не самый лучший сезон для посещения Рима!! ! Жирища такая!!! ((( белый свет не мил!
Дмитрий Фалеев
Я была в августе. НЕРЕАЛЬНО красивый город! Просто музей под открытым небом. Погодка-пекло. 40 градусов. Мне пришлось поехать туда в джинсах из-за того, что не было ничего длинного, чтобы зайти по-приличному в Собор Св. Петра. К концу дня джинсы прилипали к попе. Позаботьтесь о легких брючках, а лучше юбочке.
По поводу воды. Лайфхак. Берите с собой бутылку побольше, а когда выпьете (а случится это очень быстро))) ) , можно набрать снова в фонтанчиках с надписью PORTABILE. Такие есть около Ватикана, в частности. Оттуда можно пить, не опасаясь инфекций. Сама пила) . Если видите NON PORTABILE, тогда не стоит)
Антон Кактус
Еще из нюансов:
Если захотите посетить Сикстинскую капеллу, то заранее посмотрите часы работы, там бывает всяко разно. И чтобы попасть в нее, придется пройти через Музей Ватикана, хоть на карте Собора Петра и Павла, эта капелла в соседнем крыле. Мы вот не знали этого и отстояли огромную очередь, думая что это в капеллу, а когда подошли к информационной табличке, оказалось, что очередь на купол Собора :) туда мы тоже пошли, красиво. Очередь меньше, где-то за часа полтора до закрытия (часа в 4). Когда уже нет групп и только самостоятельные туристы.
Кстати там на крыше почтовое отделение Ватикана, мы там открытку купили и на свой домашний адрес отправили. . очень круто получилось :)