Отдых за рубежом

Сколько денег взять с собой

Здравствуйте, еду в Турцию, это моя первая поездка, хотела узнать как правильно брать экскурсии с улице, и еще сколько денег взять с собой? Я конечно понимаю что чем больше тем отдых шикарнее, но финансы скромные, сколько примерно там экскурсии стоят? Хотелось бы еще и сувениры купить, да и так на шезлонги и мелкие растраты. Кто бывал подскажите пожалуйста.
Шезлонги в Турции бесплатны (по крайней мере я платных не встречала) . С собой берите долларов ~500,минимум 300.
Как уже правильно сказали пусть лучше останется, чем не хватит.
Брать экскурсии на улице не советую, в лучшем случае потеряете свои деньги, в худшем здоровье! Лучше немного добавить и купить экскурсии у вашего тур оператора.
Удачного вам отдыха!
Ирина Поливода
Лучший ответ
Обычно берут столько, скольго готовы потратить. Остануться - привезете обратно
Гаяне Седракян
Пляжный набор-шезлонг, зонт= прим. 2 евро в день, цена экскурсий колеблется от 20 до 60 долларов, зависит от дальности и содержательности и популярности. Сувениры в среднем за магнитик 3-5 евро. Маски и чеканка от 20 евро и.. . Нужны деньги и про запас, не дай Бог заболеете, ( берите лекарства с собой), все мед. услуги платные, сохраните чеки и квитанции, страховки оплачиваются по прибытию в России.
Исмаил Ильясов
500-600 долларов возьми, лучше пусть остануться чем не хватит
Вера Лаптева
Смотря какой курорт, и какие экскурсии хотите посетить. Можно обойтись 200 долларов, а может и 500 не хватить (это только на экскурсии, сувениры и мелкие расходы, если же планируете есть за пределами гостиницы, тогда конечно нужно больше денег) . Я отдыхала в Бодруме в прошлом году, мне 300$ вполне хватило, гостиница была All inclusive. А разве вы едете не через турфирму? Неужели первая поездка - и самостоятельно? ! Я где только не была, а в страны типа Турции и Египта своим ходом всё равно не решаюсь ездить. Просто если вы через турфирму едете, во-первых, они могут уже тут рассказать вам обо всех экскурсиях с указанием цены, а во-вторых, с ними экскурсию брать надежнее, потому что на улице можно "попасть" и с точки зрения качества, и с точки зрения безопасности.
экскурсии, например, уплыть в море на кораллы на весь день- долларов 40. давно был)
Если ни чё покупать не собираешься 500 с головой хватит...
если особо не шиковать и не делать крупных покупок, то долларов 200-300 нормально хватит
Много денег взять с собой....
если в турцию то 500 $ хватит и на сувениры и на экскурсии если у вас в отели всё включино а если нет то больше
Yasyunya Antonova
лямов 10
возьми до 15тыс. $ если чё останутся)