Отдых за рубежом
Сколько денег взять в тайланд?
Если ехать в Паттайю на 2 недели. Только прошу отвечать серьезно! Если брать отель с завтраками, то сколько надо, чтобы не голодать, ну и не чувствовсать себя ущербно. В дорогих ресторанах мне питаться совсем не обязательно. Я имею ввиду только питание, проезд и пр. обязательные расходы. Не надо мне расписывать цены на массажи, экскурсии и пр. И асколько дороже будет обходиться отдых на Пхукете?
Брал с собой из расчета 1500р в день. По ценам: покушать 50-100бат. приличная кафешка 200-400бат. на улице с тележки порция от 10бат. вода в 7-11 от 5бат за 1.5 литра. пиво от 30бат. покрепче если не ошибаюсь от 100бат. сигареты от 70бат (лучше везти с собой, выбор небольшой и цены ломовые) .
Такси от 100бат. с Жомтьена в Паттайю минимум 150бат. лучше взять моцик. мне обошлось по 100бат в день на неделю. залог 1000бат.
На остров 20бат паром и от 20бат такси до пляжа, соответственно на круг от 80 до 110бат на человека.
В городе и на острове пляжи бесплатно НО шезлонг 20бат город 30 остров. кокос 20бат. пиво от 50бат.
В принципе 1500 хватало и погулять и в кабаки и на экскурсии.
Тук-тук (tuk-tuk)-это 3х колёсная перделка, распространена в БКК.
крытый пикап с двумя рядами сидений-часто называют ДВУХРЯДКА, ещё чаще путают с аутентичным тук-туком\смотри выше\
по сути-расчитывайте $50/день без излишеств, $100/день-достаточно с головой.
199 руб шведский стол, пиво 25 руб банка (местное) бананы 40 руб связка, ТУК-ТУК 20-150 руб.
Питаться в Тайланде лучше в недорогих кафешках, там западные фаранги спокойно едят местную кухню. Или можно в заведениях, где есть меню на английском или даже на русском. Обед -200-300 батт.
Можно питаться с макашницы - 30-50 батт
Передвигаться надо на тук-туке - 10 батт за поездку или 100 если заказываешь как такси.
ПЕРВЫЙ в мире ПАТтайско-русский словарь
Макашница – миниатюризированный аналог военно-полевой кухни. Обычно это маленькая кухня, размещенная на мотоцикле. Готовят на макашницах простую, но вкусную и дешевую еду. Не бойтесь пробовать еду с макашниц: нередко она вкуснее и качественнее, чем в соседнем дорогом ресторане.
Тук-тук (tuk-tuk) – самый популярный в Паттайе вид транспорта. Представляет собой крытый пикап с двумя рядами сидений. По умолчанию функционирует как маршрутка: просто садитесь и езжайте, а на выходе заплатите 10-20 батов в зависимости от расстояния. Другой вариант: договариваетесь с водителем, и он везет Вас как такси. В этом случае стандартный тариф внутри центральной части Паттайи – 100 батов.
Фаранг (farang) – так тайцы называют белокожих иностранцев. На азиатов и негров этот термин не распространяется.
Можно питаться с макашницы - 30-50 батт
ПЕРВЫЙ в мире ПАТтайско-русский словарь
Выбирайте Патайю: все дешевле на 50%, а на 2 недели если возьмте 1200$, вам вполне хватит чтобы ни в чм себе не отказывать) ) Удачи!