Отдых за рубежом
Кемер 13 дней. Сколько денег взять с собой
Летим вдвоем с мамой в queen's park resort на 13 дней. т.е. на еду - жилье денег не надо. Хотим посетить Памуккале, Тахталы, дельфинарий, на яхте покататься.. Сколько примерно нужно взять с собой денег? Заранее спасибо за ответ!
На Памуккале экскурсия стоила долларов 35-40(август 2010) точно не помню, но мы её купили на улице, а точнее в офисе - и не пожалели !!!Нам порекомендовали отличного Гида Рустама - и мы не разочаровались. Гид ПЕГАСА предлагал ЭТУ же экскурсию за 65 $ и вообще ВСЕ экскурсии у Пегаса были в 1,5- 2 раза дороже.
В Этом же "уличном офисе" мы заказали поездку в хамам за 15 $ - попарились, помылись и кайфовали от массажа, у Пегаса стоило 25 $ - а-ля общественная баня на много-много человек (с нашего отеля люди ездили, мы сравнивали) .
Заказывали экскурсию на яхте - 15 $ ( у Пегаса не знаю сколько стоит) - с тремя купаниями в бухтах .
Так что думайте, считайте, прикидывайте по деньгам . И не забудьте про сладости и сувениры родным ))))
ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА !
Завидую ...
ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА !
Завидую ...
смотря для чего
300 $ минимум на человека
я вне зависимости от кол-ва экскурсий, беру на отдых 50$ в день. Еду на 12 дней - беру 600 баксов. + 20 отдельно на визу и мелочь на чаевые.
мало ли.. . фруктов на базаре купить - я инжир в турции ем тоннами :) или поужинать не в отеле, в какой-нибудь местной кафешке. сувениры не закладываю. еду не впервые, магнитики уже не актуальны.
Не могу не посоветовать съездить на дискотеку в клуб Magic Mountain. Если его не переименовали. Это пенная дискотека на вершине горы 2,5 км в высоту. Вид оттуда открывается невероятный. не пожалеете :)
согласна с Ольгой не стоит тратить бешенные деньги на экскурсии от пегаса можно обойтись гораздо меньшей суммой качество абсолютно ничем не отличается аэти пегасики пресингуют ужасно нам кое как дали чемоданы поставить и давай обрабатывать чтобы мы не успели на улицу выйти и посмотреть другие цены причём такие хамы эти пегасы кое-как вернули назад деньги за экскурсию (отказались) пришлось все свои знания и речевые обороты включать вход подействовало только то что я попросила предоставить мне отказ возврата денег в письменном виде так что не покупайтесь сразу на их росказни о том что если не у них закажешь то тебя никто потом спасать не будет по большому счёту они тебя тоже спасать в случае чего не разбегутся до их начальства я сколько не звонила так и не могла дозвониться удачног отдыха и ничего не бойтесь наслаждайтесь и везде торгуйтесь